Мужская сборная России впервые с 2007 года выиграла медаль в лыжной эстафете на чемпионате мира

Сборная России по лыжным гонкам сегодня выиграла бронзовые медали в мужской эстафете на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме. Победу одержала сборная Норвегии, второе место заняла команда Швеции.

В составе сборной России выступали Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Сергей Устюгов. Россияне впервые с 2007 года (2-е место) попали в призы в мужской эстафете. В 2009 году команда заняла 11-е место, но была дисквалифициорована из-за положительного допинг-теста Евгения Дементьева, в 2011-м заняла седьмое место.

Норвежцы выиграли эстафету на седьмом чемпионате мира подряд. Последний раз они не смогли победить на ЧМ-1999.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
7 комментариев
Устюгова теперь накатывать на последнем этапе всех эстафет. И возможно в уже в Сочи мы прервем эту норвежскую гегемонию.
+4
0
+4
Молодцы ребятки,начало положено.Теперь когда сломлена тенденция,будем верить в вас, что теперь в эстафетах на крупных международных турнирах у нас теперь чаще будут подиумы. Удачи вам !
+4
0
+4
Молодцы ребята. Сергей надежда российских лыж на ОИ,потанцеал у парня огромный.
+1
0
+1
Ответ Lokobalt
Если учесть что Легкову с Вылегжаниным под 30-ть + есть Черноусов и ребята классисты (печислять лень) то это "достижение" (т.е отсутствие медалей) есть не , что иное как позор и непрофессионализм ТШ сборной России.Радоваться (бронзе,(да и то спустя 6!!! лет да и с таким составом) тут особо не чему. Не пойму о каком "начале" ( у нас один из самых сильных составов вместе с норгами и шведами) тут некоторые пишут.Единственная радость - это молодой Устюгов.
У тебя уж слишком всё пессимистично...
Нормальная рабочая бронза... Сравни с прошлогодним результатом... Прыгать до потолка может повода и нет, но и не радоваться медали тоже...
+1
0
+1
+2
-2
0
Специально подождал день, чтобы мыслить без эмоций. Приравниваю эту бронзу, к бронзе наших синхронисток или художниц. При проблемах с формой и болезнью у половины ведущих лыжников: Хельнер, Кершоу, Монифика, Сундбю, Олссон, Тонсет и т.д.; занять третье место, когда у нас 4 человека в топ-10 дистанционного зачета - это явный провал и позорно радоваться этой бронзе. Конечно на фоне разделки и это хорошее выступление, но ту гонку проиграли смазчики, а не ребята. 17,31,52,86 - места в общем зачете тех с кем Устюгов бился за тройку. Нортуг даже не нашел мотивации, чтобы включить финишное ускорение - настолько слабо бежали все даже на финише. Не понимаю, чему тут радоваться и за что хвалить Устюгова: Халварсону ни Макс ни Илья никогда не проигрывали на финише ...
0
0
0
Все свои внутренние силы всю внутреннюю энэргетику отправляю Максиму .Ты должен победить сегодня ! Должен и все! Ты самый лучший лыжник !Ты самый умный! Ты лучше всех ведешь тактику борьбы в гонке! У тебя отличные физические данные и ясная голова! Пусть поможет тебе спортивный бог и силы космоса! Верю в тебя!Верю в твою победу !