Лыжные гонки. Чемпионат мира среди юниоров. Ростовцев победил в скиатлоне и другие результаты

Сегодня на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в Либереце прошли скиатлоны. В мужской гонке весь пьедестал заняли россияне – Дмитрий Ростовцев победил, Артем Мальцев – 2-й, Алексей Червоткин – 3-й.

В гонке среди юниорок лучшей стала австрийка Тереза Штадлобер. Россиянки Надежда Шуняева и Алиса Жамбалова заняли 2-е и 3-е места.

10 комментариев
Седова на этом чемпионате откровенно разочаровала. Ну да ладно, не конец света...
Шуняева прекрасный финиш выдала, а Штадлобер всё-таки взяла своё после небольшого поражения в разделке. Карл, правда, не участвовала, но не думаю, что она бы сумела помешать австрийке.

Ребята выше всяких похвал выступили. Ростовцев уже готовится стать четырёхкратным чемпионом мира среди юниоров)
+2
0
+2
Ну, не красота ли! Тройка наших парней в интервале 5 сек. Девочки тоже умнички. Сегодня младшенькие везде радуют - и в лыжах, и в биатлоне. Еще пацанов-биатлонистов посмотреть, удачи им! ))
Ответ mickernn
Все привыкли, что у нас Седова всех выносит, но не забывайте, что она моложе соперниц на два года, а это 17 лет против 19 лет - большая разница.
Я прекрасно об этом знаю. Но до ЮЧМ она смотрелась сильнее всех остальных наших девчонок, причём существенно, и была одним из двух основных фаворитов. Здесь подобного превосходства не было.

И та же Карл, например, её ровесница, но ей это не помешало победить. А до этого Виктория выглядела слабее Седовой.
+1
0
+1
прям у нас на одно лицо и лыжники и биатлонисты-Устюговы,Ростовцевы)))
0
Настенька Седова, это младшая сестра Петра? Ей действительно всего 17 лет? Если так, то она большая умничка.
0
0
0
Ответ Kirill14
Седова на этом чемпионате откровенно разочаровала. Ну да ладно, не конец света... Шуняева прекрасный финиш выдала, а Штадлобер всё-таки взяла своё после небольшого поражения в разделке. Карл, правда, не участвовала, но не думаю, что она бы сумела помешать австрийке. Ребята выше всяких похвал выступили. Ростовцев уже готовится стать четырёхкратным чемпионом мира среди юниоров)