• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Максим Вылегжанин: «Не сомневался, что Нортуг оставил ровно столько сил, сколько надо»
9

Максим Вылегжанин: «Не сомневался, что Нортуг оставил ровно столько сил, сколько надо»

Российский лыжник Максим Вылегжанин после второго места в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в Куусамо признался, что ему было сложно бороться за победу с Петтером Нортугом.

«Для меня было неожиданно, что мы так легко догнали Полторанина и Легкова, которые ушли следом за Нортугом. Как только это произошло, моя тактика строилась с тем расчетом, чтобы бороться за призовое место. Старался сохранить для этого максимум сил.

Мне показалось, что Нортуг контролировал расход сил, пока бежал в одиночку. Отрыв был настолько велик, что он не выкладывался на сто процентов. Почти не сомневался в том, что Нортуг оставил ровно столько сил, сколько надо. Это всего лишь один из первых этапов сезона. Сейчас все готовятся к чемпионату мира и не бегут на максимум в каждой гонке», – рассказал Вылегжанин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Опубликовал: Александр Чернов
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Максим -красавец,здоровья и удачи,дай бог чтобы хватило сил на ЧМ,очень хочется увидеть тебя с золотой медалью.
Ох и хитер этот Нортуг!!!!!!!
гонка оставила больше вопросов, чем дала ответов! И что Легков и Полторанин сразу не бросились за Нортугом, а подпустили остальных????????Сил не хватило, решили на финише разобраться, командная тактика и т.д?????? врядли у нас была командная тактика: никто из наших не собирается работать на партнера, по-моему они это давно дали понять!!!
Да в общем-то никто не сомневался.
макс красавец, но отсутствие командной поддержки и тактики на гонку в сборной россии тревожит

всякие км и туры понятно - каждый сам за себя и это справедливо

но на чм и ои это может аукнутся
Ответ net_7
макс красавец, но отсутствие командной поддержки и тактики на гонку в сборной россии тревожит всякие км и туры понятно - каждый сам за себя и это справедливо но на чм и ои это может аукнутся
А мне показалось, что Япаров сработал на Макса. Хотя может быть только показалось. Во всяком случае протяг Япарова пошел на пользу Вылегжанину. Кстати, я думаю, что протяг на предпоследнем круге должен был сделать Легков. Именно он самый слабый финишер из наших.
Ответ болельщик
А мне показалось, что Япаров сработал на Макса. Хотя может быть только показалось. Во всяком случае протяг Япарова пошел на пользу Вылегжанину. Кстати, я думаю, что протяг на предпоследнем круге должен был сделать Легков. Именно он самый слабый финишер из наших.
вот, а мне показалось, что япаров тянул легкова, хотя понятно было что в классике и при такой кучности группы у него нет шансов, а 100% призер - вылегжанин

вот эта явная неразбериха - непонятно по гонке есть стратегия «все сами по себе» или «есть четкий капитан и грегори» как то напрягает

если легкова не определяли капитаном и №1 в этой гонке, то какого хрена он сидел за медленным на 1м кругах полтораниным и подпустил этих 15 человек? в надежде на что? а если определяли, то помощь была только от япарова, все остальные были или не в состоянии (белов) или включили умышленный игнор (макс)
Всеравно ты Максим Молодец!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем