Николай Морилов: «Теперь буду отдыхать»
Российский лыжник Николай Морилов, победивший во вчерашнем спринте на «Тур де Ски», рассказал о борьбе с Петтером Нортугом, а также сообщил о завершении своего выступления на многодневке.
«Гонка сложилась удачно, мне по ходу гонки во многом везло, и физическое состояние было просто классное. Правда, не считая пролога, там мне казалось, что я шел тяжело. Дальше же в забегах было достаточно легко.
- Как сложился финальный забег?
– Все было достаточно просто. Нортуг не хотел задавать темп, идти первым и быстро. Не хотел этого делать и я. Нортуг контролировал ситуацию, я, со своей стороны, старался держаться чуть позади. Поэтому получилось, что до последнего спуска мы ехали в очень спокойном темпе.
- Вы будете продолжать Тур?
– Нет, «Тур де Ски» для меня закончился. Теперь я буду отдыхать, а потом собираюсь принять участие в этапе Кубка мира в Милане», – приводит слова Морилова «Лыжный спорт».