Александр Арефьев: «Надеюсь, к «Турне четырех трамплинов» Васильев наберет форму»
Главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев рассказал о выступлении команды во второй день соревнований на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия).
«Наши ребята, в общем-то, выступили неплохо. Даже хорошо – учитывая трудности с подготовкой, которые у нас были в связи с погодными условиями.
Сегодня понравилось выступление Дмитрия Васильева, хотя он и не отобрался во вторую попытку. Очень важно, что у Дмитрия начинает вырисовываться хороший прыжок, который он выполняет, находясь в оптимальной форме. Надеюсь, уже к «Турне четырех трамплинов» Васильев наберет эту форму.
Погодные условия были тяжелыми. Будем надеяться, на следующем этапе погода сменит гнев на милость, и соревнования пройдут совсем в других условиях», – приводит слова Арефьева «Весь спорт».