Турнир в Йелливаре. Андерссон и Ангер выиграли классические разделки на 10 км, Рибом и Юхан Хагстрем – 2-е, Сван – 3-я

Шведские лыжники Андерссон и Ангер выиграли разделки на турнире в Йелливаре.

Ответ gerr_max
Кроме Фриды и Эббы пока у Швеции нет сильных дистанционщиц.
Ты же понимаешь, что 40 сек от Эббы - это топ-10 или даже топ-6 КМ
+3
0
+3
Да, помню, особенно ту эстафету на КМ, где классно победил Пелле, а Ангер был вторым. Но как-то мучения Ангера на дистанции на ЧМ-2023 и многих этапах КМ наводят на мысль, что "дистанция" это все-таки не его. По крайней мере с таким весом ... фигура не лыжника.
Ну на 7,5км этап эстафеты его может хватить.
+2
0
+2
Ответ SkierNSK
У Сундлинг в прошлом году были проблемы со здоровьем, и она готовилась только под спринт ЧМ, в этом году она настроена и готовилась к борьбе за ОЗ, посмотрим что получится.
Да потенциал есть вообще на титул КМ. Посмотрим.
+2
0
+2
Пока нет , следующие за ними по силе это спринтерши но на ЧМ видели что и Сванн, и Сундлинг могут хорошо пройти. Рибом тоже показала сегодня что может неплохо выступать. Сегодня не было Моа Илар которая номинальная дистанционщица, в прошлом году правда чем дальше тем её результаты ухудшались.
+2
0
+2
Победа Ангера -- случайность или заявка на улучшение результатов в дистанционных гонках? Скорее всего, первое.
Ангер в прошлом году финишировал в эстафете на КМ, обыграл Амундсена и Скара, француз, финн и немец поймали больше 30 секунд. Так же Ангер и на отборочных в прошлом году на разделке классикой боролся за победу, потом был 17-ым на КМ в Руке и в Тоблахе был лучшим из шведов на коньковой разделке 10 км и 17-ым среди всех.
+1
0
+1
+1
0
+1
Не было Поромаа и Калле так что сложно отценить победу Ангера на фоне марафонщиков из ски классикс , юного Мюдьбака и остальной массовки.
+1
А какая трасса в Еллеваре по профилю? Просто этап через две недели тут будет.
Ну как сказать трасса средняя , не самая лёгкая но и очень супер сложных участков нет. Хотя местные говорят что она немного обманчива, и первый круг можно пройти легко и выложится и очень подсесть на 2ом из за частых смен рельефа. 15 км было бы более реальным испытанием , 10 конечно легче.
+1
0
+1
Ответ zloi_toni
Эбба запуталась при переходе на 2ой круг секунд 10-15 потерялосьбыло бы больше, кстати у Сванн пока травма лодыжки незалеченная, шла в щадящем режиме.
+1
0
+1
0
0
0
Одно понятно -у шведов топ дистанциощика НЕТ -Парома -- пока не то не се--где все эти чемпионы молодежники -как у норгов так и у щведов ?
У них и в юниниорах все призёры гиганты-спринтеры. Не родит мелких лыжников земля шведская.