Йоханнес Клэбо: «Прошлый сезон вышел не таким, как я хотел, хотя я сделал все, что мог. Досадно, когда не все получается»
Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо разочарован результатами сезона-2019/20.
«Прошлый сезон вышел не таким, как я хотел, хотя я сделал все, что мог, при подготовке к нему летом и осенью. Тем не менее, он был недостаточно хорош. У меня было много побед на Кубке мире, но чем больше есть, тем больше хочется.
Все ожидают, что я буду бороться за победу и на дистанции, и в спринте – я и сам этого хочу. Такую планку я себе поставил. Но не я один тренируюсь. Досадно, когда не все получается», – рассказал Клэбо.
Тренер спринтерской сборной Норвегии Арильд Монсен сообщил, что ведется работа над тем, чтобы Клэбо стал лучше в дистанционных гонках.
«Трудно назвать дату, когда он сможет взять медаль в дистанционной гонке на главном старте. Может быть, как говорит Коре (дед и тренер Клэбо – Sports.ru), «невозможно быть на голову выше соперников в спринте и лучшим на дистанции одновременно». Лыжники не машины.
Йоханнес приблизительно так же хорош в пелотоне на дистанциях длиннее спринта, но победить в гонке с раздельным стартом значительно сложнее. Мы сосредоточены на том, чтобы развить его способности в дистанционных гонках», – отметил Монсен.







Два Александра)
Очень приблизительно )) И что интересно, в марафоне Ёська выглядит даже поприличнее, чем в скиатлоне, где его хватает только на пятнашечку, в исполнении Нисканен-Большунов :))
В марафоне, особенно коньком, таких энтузиастов нет и быть не может, поэтому величайший лыжун смотрится пристойно. До поры до времени. И кажется, вот еще чуть-чуть добавит и все будет нормалек.
Я вас уверяю, там не чуть-чуть. Там пропасть и безнадега.
Пора прекращать пинать эту дистанционную розовую клячу, в надежде, что она станет ланью :) В конце-концов, что в Клэбо такого особенного, что от него ждут чудес? Спуски проходит хорошо, да на финише ускоряется. Это на дистанции не котируется. Там другая система ценностей.