• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • «Накипело. Жду извинений». Сергей Устюгов обратился к редакторам канала «Россия 24», которые перепутали его с Евгением Устюговым
96

«Накипело. Жду извинений». Сергей Устюгов обратился к редакторам канала «Россия 24», которые перепутали его с Евгением Устюговым

Двукратный чемпион мира в лыжных гонках Сергей Устюгов потребовал извинений у редакторов телеканала «Россия 24», которые перепутали его с биатлонистом Евгением Устюговым. 

Биатлонист Устюгов был признал виновным в употреблении оксандролона. Его результаты с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14, в том числе победа на Олимпийских играх-2014 в эстафете, были аннулированы.

Накануне директор Института молекулярной биологии РАН заявил, что в генах Евгения Устюгова выявлены редкие мутации, повышающие гемоглобин. Юристы используют это в CAS, чтобы доказать невиновность спортсмена в употреблении допинга. 

Телеканал «Россия 24» в сюжете, посвященном расследованию дела Евгения Устюгова, использовал фото Сергея Устюгова.  

«Накипело. Люди, работающие в СМИ, как вы не можете отличить биатлон от лыжных гонок!

Дорогие подписчики, если вы такие же, как наши СМИ и не различаете наши виды спорта, ставьте плюс. 

А редактору программы большой привет, жду извинений», – написал Сергей Устюгов в инстаграме. 

Заглушка
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости