• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Елена Вяльбе: «В моем детстве все жевали лыжную мазь. Только зубы ленивого ребенка на ней не отпечатались»
11

Елена Вяльбе: «В моем детстве все жевали лыжную мазь. Только зубы ленивого ребенка на ней не отпечатались»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе рассказала, почему в свое время начала заниматься в лыжной секции.

– В лыжную секцию вас заманили мазью «Темп», которую можно было жевать вместо жвачки?

– Было. Мы с подругой сделали себе лыжню в огороде и катались там на своих деревянных лыжах. Но каждый год на нашу огородную территорию залезали ребята из детско-спортивной школы – ломали наш забор, чтобы проложить свою трассу.

В общем, не знаю, что на меня нашло, но я выскочила и давай ругаться с тренером – хватит, мол, в огород залезать. А он и говорит: «Ты не кричи, а приходи в секцию заниматься».

Я спросила: «А лыжная мазь есть?» Он кивнул. Ну мы с подругой и согласились, раз будет безграничный доступ к мази.

Жевательной резинки не было тогда, вот и жевали все «Темп» – хорошая мазь, на основе смолы. Мне кажется, только зубы ленивого ребенка не отпечатались на этой мази, – сказала Вяльбе.

Опубликовано: Полина Лоцик
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А Губерниев в детстве жрал пурген,до сих пор его несёт😝
Ответ D23
А Губерниев в детстве жрал пурген,до сих пор его несёт😝
Гу в детстве ел и не только.. ург..
Гу в детстве ел и не только.. ург..
Он все перепробовал, вот во всех аспектах и знаток.
А мне в детстве никто не подсказал, что эту мазь как жвачку можно жевать. Так и мазал ею лыжи, как дурак.
Моя землячка, из Магадана)
Импортная мазь стоила 10 рублей за баночку или тюбик и нам на лыжной секции даже в голову не могло придти жевать её.
а что, если бы не было лыжной секции? возможно, талант так и остался бы в пределах забора огорода в далеком Магадане.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем