Горные лыжи. Кубок мира. Мейар выиграл параллельный гигантский слалом, Трихичев – 21-й

Швейцарский горнолыжник Лоик Мейар выиграл параллельный гигантский слалом на этапе Кубка мира во французском Шамони. Россиянин Павел Трихичев занял 21-е место.

6. Тибо Фавро (Франция)

7. Александр Аамодт Кильде (Норвегия)...

10. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)...

13. Алексис Пинтуро (Франция)...

21. Павел Трихичев (Россия)

Источник: Sports.ru
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
4 комментария
После переделки правил, с 1/8 и до финала, одна попытка, вместо двух, как раньше, по очереди на разных трассах (синяя и красная), сегодняшние соревнования это полная профанация. Практически все кто ехал по красной трассе проиграли ( в 1/8 - все, включая Пинтуро и Кристофферсена, в 1/4 - трое из четырех, и одна ничья), красная трасса, была в разы опасней синей, из-за чего почти треть из ехавших по ней, не смогли финишировать и один получил травму, на синей трассе вылетел всего один.
+3
Параллельные дисциплины как ввели в КМ, пытаются менять правила, играют с форматами, но так и остается каким-то придатком к горным лыжам. Регулярно ноунеймы на подиуме, очень много зависит от случайности, неравенство условий (трасс). Единственный плюс этого сезона - что вывели все параллелки в отдельный зачет
+1
0
+1
Чтобы параллельный стал полноценным видом.надо парные заезды сохранять до финала.