• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
35

FIS планирует сократить число гонок в лыжном кубковом сезоне

Представитель комитета по лыжным гонкам Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Никлас Йонссон рассказал о планах по облегчению программы кубкового сезона для лыжников.

По словам чиновника, просьба об этом поступила в FIS от спортсменов и руководителей команд.

«Весной мы приняли решение добавить немного воздуха в программу. Но все гораздо сложнее с тем, какие нации и населенные пункты лишатся своих этапов.

Пожалуй, Швеция, Норвегия и Финляндия должны признать, что нам придется прийти к согласию и убрать один из их соревновательных уикэндов», – сказал Йонссон.

Одним из вызовов для FIS стала ситуация, когда все больше и больше европейских команд отказываются от поездок на скандинавские этапы Кубка мира, в частности, в Норвегию.

«Для команд из стран Центральной Европы поездки в Норвегию слишком дорого обходятся. К тому же в Скандинавии очень сложно завоевать кубковые очки, потому что приходится бороться с 15 лыжниками, представляющими домашнюю нацию», – пояснил рейс-директор FIS Пьер Миньерей.

Еще больше новостей о лыжах из Норвегии – в телеграм-канале RUNO

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Aftonbladet
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Последние новости
Главные новости