Лыжи. Кубок мира. Общий зачет. Большунов и Йохауг лидируют, Непряева поднялась на 2-е место, Устюгов – 3-й

Российский лыжник Александр Большунов продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира. У женщин первой идет норвежка Тереза Йохауг.

58. Алексей Червоткин (Россия) – 52...

61. Александр Бессмертных (Россия) – 47...

65. Илья Порошкин (Россия) – 41

66. Евгений Белов (Россия) – 40

75. Илья Семиков (Россия) – 29...

80. Андрей Краснов (Россия) – 28...

82. Александр Терентьев (Россия) – 27...

9. Анамария Лампич (Словения) – 528

10. Кертту Нисканен (Финляндия) – 475...

+72
пожалуй, уникальный сезон - после второй гонки изрядная доля комментаторов "хоронят" всю нашу сборную. Я помню много хейта, но чтоб в начале сезона. Большунов занял 4-ое и 5-ое место - на Бородавко уже всех собак спустили, и даже бронза Непряевой не спасла. Человек за 2 сезона поднял Большунова и Непряеву на высочайший уровень, и наверное что-то понимает поболее всех нас - а тут за 2 гонки подготовке его спортсменов крест поставили. Помнится, перед Олимпиадой его тоже все хейтили, что он загнал Большунова, что тот заболел и из-за этого провалит олимпиаду, только на самой олимпиаде отзывы о выступлениях Большунова были другие. В прошлом году Большунов занял 1 и 1 места в Руке - восторженных отзывов меньше, чем сейчас о Клебо, который занял 1 и 2 место и выиграл преследование (не с лучшим, а со среднем временем) - Клебо уже все короны раздали, что он якобы стал королём и спринта и дистанции, хотя начало сезона у него ровно такое же, как и 2 года назад
IvaDarya
Наткнулась на новости на Матче, и там сказали, что Большунов в тотале превосходит Клэбо на 159 очков после скиатлона. Вот кто работает на Матч Тв? Не удосужились даже информацию проверить.
St.natawa
Скиатлон вчера реально показал, что Клебо БХГ не заслуживает. Нельзя так бросать бороться. И ладно по болезни, но за один день не вылечиться нормально, а он уже выигрывает спринт. Вот несправедлиао, когда глобус достается человеку который больше 15 км не бежит. Это всё таки универсальный трофей. Но может он на марафоне, что то покажет;)
Из столицы Сибири С любовью
+22
В прошлом году Большунов собрал все виды классики в сезоне, выиграв спринт, разделку и марафон в рамках КМ, чего до него никому в истории не удавалось. Этого мало?
Ответ на комментарий Volzhanin
Спринт и масс-старт давайте не будем брать, тут победить может даже условный Вальнес, не будем же мы его считать лучшим классистом мира. А возьмем классические разделки и марафоны. Когда Саня возьмет золото на ЧМ и ОИ в этих дисциплинах, неофициальный титул лучшего классиста мира будет у него. Но это только мое мнение.