54

Сергей Устюгов: «Мы соревнуемся, мы чисты и готовы победить норвежцев»

Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов прокомментировал заявление генерального секретаря Федерации лыжных видов (FIS) Сары Льюис о том, что россияне, не допущенные к Олимпиаде-2018, скорее всего, не будут допущены и к следующим Играм. 

Устюгов пропустил Олимпийские игры в Корее, так как не получил приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК). 

– Я стараюсь об этом не думать. Это тянется уже так долго. У меня нет причин, чтобы много размышлять на эту тему. 

– Но если это все же произойдет и вас отстранят на 4 года (от Олимпиады), что вы будете делать?

– Я просто продолжу тренироваться и побеждать, – сказал Устюгов. 

«Я уже пропустил одну Олимпиаду, и для меня Игры больше не являются целью. Я не хочу, чтобы это на меня влияло, моя работа – бегать на лыжах.

Всегда есть возможность пройти через такие сложные ситуации. Моя семья, друзья, все, кто меня знает, в курсе того, какую работу я проделываю.

Если я и остальные не были бы чисты, то нас бы дисквалифицировали. Но мы чисты. Я не использовал допинг. Мы соревнуемся, мы чисты, и, возможно, мы готовы победить норвежцев», – цитирует Устюгова TV2. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Dagbladet
58 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дай бог тебе сил и здоровья!
Очень сильный спортсмен!
как он может не реагировать если его из под каждого утюга об этого спрашивают? еще у болел хватает наглости что-то там кукарекать про его мотивацию, нервную систему и так далее...это какой же должен быть характер, что бы несмотря на все это на всю эту несправедливость не разочароваться в том, что ты делаешь, снова и снова тренироваться и выходить на старт...даже зная что в конечном итоге тебя лишат главной цели без объяснения причин.
Серёже бы не реагировать на все это, а просто сосредоточиться на сезоне
Олимпиада уже все равно потеряла всякий смысл...уже нет того ощущения праздника, ожидания, эмоций...просто все равно, так что пусть МОК и ВАДА катятся к чертям подальше и сами участвуют в этом цирке.
а пошли бы эти болелы в сад...Глоры..Большунов запнется так и его следующим обольют ..В инсте уже тоже пошла жара у него((. Романов даже вмешался-не реагировать
А смысл все это скрывать? Не допустили потому-то и тому. Объективная причина только одна, он был действующим ЧМ и мог претендовать на золото, что не входило в планы МОК И ВАДА.
"Его задача сейчас плюнуть на всё и бегать,побеждать" - что, собственно, он и делает и о чём, собственно, и говорит. И с мозгами у него полный порядок. В отличие от некоторых тут...
Что делать что делать - болт положить на этот МОК!
я вот тоже не понимаю, почему не озвучить причины...их не просят по каким-нибудь ноунеймам...но лидеру сборной, одному из лучших лыжников вообще в принципе в Мире сказать сорян вас не пригласили, как на день рождения...естественно как бы это ненормально и наводит на мысли, что ладно нам но не озвучить причину президенту международной лыжной федерации....то тут как бы вывод самим собой напрашивается, нет никаких причин или не знают что придумать поправдоподобнее что бы убедительно звучало, мне кажется они уже сами даже не помнят почему его не допустидт.
Тут НАШИХ болельщиков раз-два и обчелся.
Все больше редакторские служашие. Токма каска хлеба ради !))))
Устюгов классный мужик. Даже не верится что он ЖИВОЙ И РЕАЛЬНЫЙ. Дай бог ему здоровья и детишек побольше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем