• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Юрий Ганус: «Штраф и компенсация затрат WADA будут выплачены российскими спортивными властями через РУСАДА»
28

Юрий Ганус: «Штраф и компенсация затрат WADA будут выплачены российскими спортивными властями через РУСАДА»

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что штраф, наложенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA) на РУСАДА, будет компенсирован спортивными властями страны. 

«Штраф и компенсация затрат будут выплачены российскими спортивными властями через РУСАДА. Штраф и компенсация затрат как санкции указаны в стандартах WADA, поэтому в этом пункте ничего удивительного. Как я и говорил ранее, последствия санкций для нашего спорта будут тяжелыми», – сказал Ганус.

Ранее стало известно, что Комитет по соответствию WADA рекомендовал лишить РУСАДА статуса соответствия и отстранить Россию от всех международных соревнований на 4 года.

РУСАДА должно будет оплатить все расходы WADA с января 2019 года. Кроме того, если исполком WADA поддержит это предложение, РУСАДА должно будет выплатить штраф в 10% от дохода за 2019 год или в размере 100 тысяч долларов (в зависимости от того, что меньше).

Какие санкции ждут Россию за сокрытие допинга: бан РУСАДА приблизит к отстранению от Олимпиад

Кажется, мы все запутались в допинг-детективе с Россией. Здесь – ответы на самые простые вопросы

Наши чиновники - смошенничали с базой и попались73%Виталий Мутко
WADA - политический регулятор, лезет не в свои дела18%WADA
Спортсмены - сколько можно использовать допинг?9%Екатерина Юрьева
Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ага)) а через 10 лет у нас ни спортсменов должного уровня, ни аудитории. очень надо будет. Часть наших спортсменов вообще не в России тренируется, так тут нет условий. Кому нужны будем через 10 лет?
а больше им ничего не надо? 15 Лямов отдали и току ноль...давно пора всех послать куда подальше пусть сами в этом 💩💩💩 варятся и положить этому конец раз и навсегда .
А почему именно через РУСАДА? Ганус не хочет объяснить?...
Никому не платить ни копейки. РУСАДА и всё прочее теперь не нужное - разогнать. Принять необходимые решения в интересах страны без оглядки на международные организации. Не выполнять никаких требований извне. Подчиняться нет никакого резона.
По хорошему выйти из всех организаций, отказаться от трансляций. Бабла будет потеряно просто немерено. Сами прибегут, и сами всё предложат, как в случае с ПАСЕ. Только спортсменов жалко, им же никто утраченные возможности не вернёт. Но против лома только другой лом может дать хоть какой-то эффект. Американцы, например, так и сказали, если бы нас отстранили от ОИ или что-то в этом роде, то вышли бы из ОК и всё.
Россия занимает в мировом сообществе роль страны-изгоя, мальчика для битья.
Путин - эталонный терпила, который всем прощает долги, идёт на уступки, играет в благородство, но которого всё равно макают мордой в грязь.
Ганус и Колобков должны уйти в отставку.
Колобков потому, что рихтовал документы на компьютере 2004г.
Ганус, злорадствует, что со штрафов с России от РУСАДА получит комиссию = нельзя злорадствовать на такой катастрофе и демонстрировать какой ты правильный, а доказывать поскакал в США, где тебе назначили ПРЕМИЮ !!! за унижение РОССИИ
Это стёб. Все оплатят. И завтра будут говорить, как жить в ожидаемом сценарии и о мерах поддержки спортивных федерациях через дополнительное финансирование госкомпаний.
лол ... Юра, ты о чем?
Оплата поломанных при обучении розгах?
... нет гимна, нет участия, нет флага даже нейтрального ... #асмысл?
А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду!©

лол ... оплата лечения чужого идиотизма?
ну собственно как обычно все упирается в деньги! ВАДА блин почище нашей налоговой пени и штрафы начисляет:)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем