10

Шарлотте Калла: «С нетерпением жду лыжный тур в Эстерсунде и Тронхейме»

Шведская лыжница Шарлотте Калла рассказала о прошлом сезоне и поделилась планами на будущий.

«Прошлой зимой все началось неплохо, позади были хорошие лето и осень. Я здорово себя чувствовала в начале декабря. Но затем стала понимать, что мое восстановление было недостаточным.

Мне так и не удалось полностью выправить ситуацию до чемпионата мира. После этапа Кубка мира в Ульрисехамне я поняла, что вряд ли смогу выступать лучше, но было трудно снизить ожидания и перестать мечтать о медалях. 

Я стараюсь не загадывать вперед, а жить настоящим и думать о том, на что могу повлиять сегодня. Впереди целое лето и осень, так что у меня еще много возможностей. 

Я с нетерпением жду не только «Тур де Ски», но и лыжный тур, который в 2020 году пройдет в Эстерсунде и Тронхейме. В этих регионах большой интерес к лыжным гонкам. Я жила в Эстерсунде много лет, у меня остались хорошие воспоминания. Будет приятно выступить перед знакомой аудиторией.

В подготовке к сезону есть изменения, но небольшие. Разница будет видна, когда начнутся соревнования, потому что у нас не будет чемпионата мира, к которому нужно стремиться», – рассказала Калла. 

В прошедшем сезоне Калла трижды поднималась на пьедестал почета на этапах Кубка мира (0-2-1). На чемпионате мира в Зеефельде в составе шведском команды взяла золото в эстафете, в личных гонках лучшим место шведки стала 5-я позиция в коньковом марафоне.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Expressen
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С нетерпением ждёт Тур де ски? Она там вроде вообще в прошлом году не выступала, как и многие шведки
Ответ Valery24
С нетерпением ждёт Тур де ски? Она там вроде вообще в прошлом году не выступала, как и многие шведки
Если я правильно помню, она там была в 2008м году в последний раз)
Ответ Sverige1983
Если я правильно помню, она там была в 2008м году в последний раз)
Память вас подводит))
Предстоящий сезон Шарлотте нужно провести в виде перезарядки к предстоящим баталиям в Оберстдорфе и Пекине. Lycka till !
Ответ Mikhail Tsvetkov
Предстоящий сезон Шарлотте нужно провести в виде перезарядки к предстоящим баталиям в Оберстдорфе и Пекине. Lycka till !
Лучше б глобус выиграла;))
Ответ Accident
Лучше б глобус выиграла;))
Глобус пусть выигрывает Эбба) Реально, у неё шансов больше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем