Министр спорта Казахстана: «Полторанин не применял кровяной допинг. Его вина – в намерении использовать запрещенный метод»
Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал допинговое дело двукратного бронзового призера чемпионатов мира по лыжным гонкам Алексея Полторанина.
«Полторанин не применял кровяного допинга, но он сходил к доктору в Германии и сдал кровь, это доказано.
Сейчас мы на связи с адвокатами и юристами, вина спортсмена не в употреблении допинга, а в намерении. Мы принимаем меры, чтобы смягчить наказание
Казахстан против антиспортивного поведения, против допинга», – сказал Мухамедиулы.
Полторанин был задержан австрийской полицией во время чемпионата мира в Зеефельде в связи с подозрениями в нарушении антидопинговых правил. Позднее казахстанский спортсмен был отпущен из-под стражи. Лыжник временно отстранен от выступлений.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости