8

Горные лыжи. Кубок мира. Годжиа победила в скоростном спуске

Итальянская горнолыжница София Годжиа одержала победу в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Швейцарии. 

Горные лыжи

Кубок мира

Кран-Монтана, Швейцария

Женщины 

Скоростной спуск

1. София Годжиа (Италия) – 1.29,772. Николь Шмидхофер (Австрия) – 0,523. Коринн Сутер (Швейцария) – 0,594. Йоана Хелен (Швейцария) – 0,615. Стефани Венье (Австрия) – 0,686. Лара Гут (Швейцария) – 0,717. Федерика Бриньоне (Италия) – 0,788. Надя Фанчини (Италия) – 0,83

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Sports.ru
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Этап выдался событийным. Расположу их в порядке значимости (для меня):

- Уверенная победа Софы Годжиа, несмотря на неоднократные задержки старта, номер во втором десятке, более мягкую трассу, чем у конкурентов..

- Падение Илке Штухец после прыжка с высокого бугра в сетки.. Она сумела лечь на бок, но скорость большая, съехала вниз сама, но ушибы тела там неслабые..
- Проблемы с хронометражем в финишном створе. Трижды не останавливалось на финише время, причем все три раза это были швейцарки, потом что-то подкручивали.. В результате две из трех оказались на подиуме... Делаем выводы.

- Травма колена Готье прямо при выполнении поворота. Так, на согнутых коленях, не разгибаясь, она въехала в сетки.. Врачи - вертолет - эвакуация.

- Заезд в очки нашей Юли Плешковой с 45-го стартового номера. Наконец-то убрали Прокопьеву..

- Очередной провал Вейрайтер.
Ответ заблокированному пользователю
Этап выдался событийным. Расположу их в порядке значимости (для меня): - Уверенная победа Софы Годжиа, несмотря на неоднократные задержки старта, номер во втором десятке, более мягкую трассу, чем у конкурентов.. - Падение Илке Штухец после прыжка с высокого бугра в сетки.. Она сумела лечь на бок, но скорость большая, съехала вниз сама, но ушибы тела там неслабые.. - Проблемы с хронометражем в финишном створе. Трижды не останавливалось на финише время, причем все три раза это были швейцарки, потом что-то подкручивали.. В результате две из трех оказались на подиуме... Делаем выводы. - Травма колена Готье прямо при выполнении поворота. Так, на согнутых коленях, не разгибаясь, она въехала в сетки.. Врачи - вертолет - эвакуация. - Заезд в очки нашей Юли Плешковой с 45-го стартового номера. Наконец-то убрали Прокопьеву.. - Очередной провал Вейрайтер.
спасибо
Ох ты ж ёж, Гут на подиуме. Ну, точно сегодня какие-то швейцарские чудеса - что на трамплине, что в горных лыжах)
да там че-т чудеса какие-то с секундомером, ещё в трансе Лара была 3-й за Шмидхофер перед собственно спуском Софии...на майскоре до сих пор так, а на фис её время и Хэлен другие..

не то чтобы я жаловался, наконец-то Лара в этом сезоне не позорница в спуске)
Ответ Neo31
да там че-т чудеса какие-то с секундомером, ещё в трансе Лара была 3-й за Шмидхофер перед собственно спуском Софии...на майскоре до сих пор так, а на фис её время и Хэлен другие.. не то чтобы я жаловался, наконец-то Лара в этом сезоне не позорница в спуске)
Да это вообще какой-то сюр..
Шмидхофер была выше Гут, потом что-то накрутили и поменяли их местами..

Швейцары любят намутить с хронометражем..
Помнишь, в прошлом году Флюри, еле ползая, взяла домашний этап в SG, причем по скорости все ее показатели были на уровне третьей десятки на всей трассе..
Здесь еще были жаркие дебаты по этому поводу.
Ответ заблокированному пользователю
Да это вообще какой-то сюр.. Шмидхофер была выше Гут, потом что-то накрутили и поменяли их местами.. Швейцары любят намутить с хронометражем.. Помнишь, в прошлом году Флюри, еле ползая, взяла домашний этап в SG, причем по скорости все ее показатели были на уровне третьей десятки на всей трассе.. Здесь еще были жаркие дебаты по этому поводу.
что-то про дебаты о Флюри смутно помню, на троллинг было больше похоже) но честно конкретный эпизод в памяти не отложился..
Николь Шмидхофер была крайне раздражена происшедшим:
"Даже на ТВ-трансляции было видно, что я быстрее, возможно, я даже показала второй результат. Но мы в Швейцарии со швейцарскими хронометристами. На мое мнение просто наплевали," – сказала австрийка, которую отодвинули на четвертое место.
Падение Штухец оказалось с печальными последствиями:

"После обследования стало понятно, что она порвала заднюю крестообразную связку в левом колене, а также сильные ушибы и повреждения кости правого колена. Из-за этого Илка пропустит конец сезона."
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем