• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Юрий Бородавко: «Очень рад, что Устюгов быстро восстановился и выиграл эту гонку. У нас собирается хорошая эстафетная команда»
13

Юрий Бородавко: «Очень рад, что Устюгов быстро восстановился и выиграл эту гонку. У нас собирается хорошая эстафетная команда»

Тренер Юрий Бородавко прокомментировал выступление российских лыжников на втором этапе «Тур де Ски» в Тоблахе. 

Наталья Непряева и Анастасия Седова завоевали золото и бронзу в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем, Сергей Устюгов финишировал первым в коньковой «разделке» на 15 км, Александр Большунов занял третье место. 

«Очень рад, что Устюгов быстро восстановился и выиграл эту гонку, для нас это радостное событие, поскольку у нас собирается хорошая эстафетная команда и ее лидер показал сегодня свое лицо. Думаю, что за долгие годы у нас будет самый великолепный состав.

Для Большунова это великолепный результат, поскольку у него больше трех недель не было активных стартов. Была легкая болезнь, но сейчас он набирает форму – было неплохое выступление в спринте и сегодняшнее третье место говорит о том, что у него достаточно хорошее функциональное состояние.

Мы ищем, над чем работать, но третье место – очень достойный результат в такой конкуренции. 

Вся подготовка подстроена под чемпионат мира. Конечно, Большунов наберет оптимальную форму. У нас задача подготовиться именно к чемпионату мира», – сказал Бородавко. 

Мы скучали по мощному Устюгову: пропустил год, а сегодня всех вынес

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Желаю сборной России в 2019 году выиграть мужскую эстафету на Чемпионате мира с отрывом от второго места секунд в 20-ть хотя бы и верю в это! С наступающим!!!))
Устюгов финишировал первым, быстро исправить!
Ответ Nikita Dgigurda
Устюгов финишировал первым, быстро исправить!
Дальше там про Большунова
Какой Серёга молодчина.
Подарок на Новый год удался на славу.
Белов или Ларьков на первом этапе, вот в чем вопрос!....Большунов - Спицов - Устюгов. Так победим! )
Ответ anty
Белов или Ларьков на первом этапе, вот в чем вопрос!....Большунов - Спицов - Устюгов. Так победим! )
На третьем этапе Спицов или Мельниченко- тоже вопрос
Ответ anty
Белов или Ларьков на первом этапе, вот в чем вопрос!....Большунов - Спицов - Устюгов. Так победим! )
Опять заруба с норгами.

У них будут Тонсет - Сундбю(Иверсен)-Крюгер(Рете)-Клаебо

Надо к 3 этапу привозить секунд 10-15 отрыв, а то боязно за Лося
А какая трасса будет в Зеефельде, никто не знает? Просто если трасса более, так скажем "горная", то думаю надо ставить на третий этап Спицова, если же сложность трассы невысокая с длинными равнинными участками, то лучше подходит Мельниченко из-за более его мощных антропометрических данных. Вообщем надо думать, до ЧМ еще дожить надо, кто знает что будет с их кондициями к тому моменту.
Главные новости
Последние новости