Книга о пути норвежца Клэбо к золоту Пхенчхана-2018 выйдет в конце октября

26 октября выйдет книга о пути норвежского лыжника Йоханнеса Клэбо к золоту Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Книга получила название «Йоханнес и его дедушка». Автором стал Кнут Георг Андресен.

В книге будет рассказываться о том, как дед Йоханнеса Клэбо Каре Хосфлот тренировал спортсмена и привел его к медалям Олимпиады.

Клэбо выиграл три золотые медали в Пхенчхане-2018 – личном спринте, командном спринте и эстафете. Он стал самым молодым лыжником-олимпийским чемпионом в истории.

Источник: VG
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
22 комментария
Комментарий удален модератором
действительно, с чего бы Клэбо выиграл спринт у человека, которому в сезоне спринт ни разу не проигрывал
+14
-3
+11
Глава первая: "На горизонте замаячило золото..." Содержание главы:1. Устюгова не пригласили на олимпиаду.2. Конец.
+10
-3
+7
Ответ Realcorwin
"Астма как путь к терапевтическим исключениям".
+6
Клэбо,Нойс - это главные фейки корейской олимпиады,как остальные норвежские лыжники и голандские конькобежцы!При чём,они таковыми и останутся,даже если сумеют выиграть игры в присутствии всех сильнейших.Они будут чемпионами Пекина,но останутся фейками Пхенчанга.Навсегда.
+10
-5
+5
Ответ Jessie Diggins
Зачем ты пересказываешь мне эстафету?
О, а на спортсе появился фанат Диггинс) Как же меня бесит ее фальшивая лицемерная улыбка
+5
0
+5
баттл - чья книга будет успешнее Нортуга или Клэбо. нет, лучше я почитаю классику.
+3
0
+3
пфф...больше подходит название для этой книги: спасибо МОК , что не пригласили русского Лося, настоящего Короля Лыжных гонок и я смог на халяву словить три медали.
+7
-5
+2
Такой же его, как на ЧМ в Лахти, лол.
В Лахти : 1. Червоткин слабо прошел свой этап, Сюндбю привез ему 17 секунд, 2. снег в этот день был мягким , температура плюсовая, что хуже для Сереги чем для Крога 3. Серега бежал почти все гонки и занимал 1-2-е места 4. это был 2 пик в сезоне после тур де ски.