• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Дмитрий Дубровский: «Вины Минспорта в отмене летнего этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина в Сочи нет»
1

Дмитрий Дубровский: «Вины Минспорта в отмене летнего этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина в Сочи нет»

Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский заявил, что вины Минспорта в отмене летнего этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина в Сочи нет. 

«В Сочи должен был пройти летний этап кубка FIS, но он отменен из-за нескольких причин. Краснодарский край и федерация были не готовы профинансировать проведение соревнований. Мы своевременно не подали заявки в минспорт на финансирование. Пытались заскочить в последний вагон, и лишь на майском конгрессе мы получили добро от FIS на проведение турнира. Но, к сожалению, двух-трех месяцев для организации и финансирования мероприятия нам просто не хватило. Так сложились обстоятельства, никакой вины Минспорта нет.

Летний Гран-при в Чайковском и мужской этап Кубка мира в Нижнем Тагиле будут. Подготовка к ним идет по плану», – рассказал Дубровский. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Чемпионат
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости