Петтер Нортуг: «В России престиж спорта очень высок. Мне кажется, сам Путин указывает футболистам, как и что нужно делать»
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг прокомментировал выступление сборной России по футболу на домашнем ЧМ-2018.
«Русские – воины. В России престиж спорта невероятно высок. Мы видим это также через призму политики. Когда в программе спорт, все остальное отодвигается на второй план. Сейчас у них чемпионат мира, на них оказывается безумное давление.
Игроки выходят на поле с установкой, что просто стопроцентная отдача – это недостаточно хорошо. Нужно воевать. Я рад, что я не русский футболист на домашнем чемпионате мира.
Мне кажется, что сам Путин указывает сборной, как и что нужно делать. Следить за русскими будет захватывающе. Они выбили из турнира Испанию. Сейчас с русскими на своем поле возможно все», – сказал Нортуг.





Сила Путина в деньгаx, и продажности людей. Как мы знаем, у него на побегушках были ведущие политики Европы, которых он, после выхода на пенсию устраивал на работу с огромными гонорарами. Так-же, за несметное бабло, он покупал лидеров Ичкерии, и мы видим, как они сейчас шикуют за счет российских налогоплательщиков. Мы видим, что тень продажности пала даже на президента Америки и его окружение. Мы помним баночки с мочой, и много другой херни. Вообщем, с такой нездоровой репутацией господина Путина, никак не верится, что сборная России честно выиграла у Испании.»
https://valery-lobanovsky.com/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%87%D0%B8/
Ну а в матче с Испанией пенальти отражала нога Акинфеева, управляемая невидимой рукой Путина.
Как страшно жить.
И не поймёшь же, шутит или нет. И мотивации прибавил.
Но даже если это Путин, я только за)) Лишь бы их в игре с хорватами снова не подменили.
Чтобы свистом не сдуло.
Все тебя боятся, болезеннный))