Уле Мортен Иверсен: «В Швеции большой интерес к лыжам. Но это мелочь по сравнению с тем, что происходит в Норвегии»
Тренер женской сборной Норвегии Уле Мортен Иверсен, ранее работавший со шведками, рассказал о первом сборе с новой командой.
«Говорят, что в Швеции большой интерес к лыжным гонкам. И это правда. Но это мелочь по сравнению с тем, что происходит в Норвегии.
Для меня, человека пришедшего в команду извне, это самая большая разница между Норвегией и Швецией», – сказал Иверсен.
Специалист также отметил, что норвежские лыжницы испытывают нагрузки в связи с повышенным вниманием со стороны прессы и спонсоров.
«Да, это отнимает время. Я надеюсь, что все это поуляжется, и мы сможем сосредоточиться на спортивной составляющей.
Но я удивлен, насколько хорошо девушки справляются со всем этим. Значит, они уже привыкли», – добавил тренер.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: NRK
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости