42

Министр культуры и спорта Норвегии заявила о желании занять пост главы WADA

Министр культуры и спорта Норвегии Линда Хеллеланд заявила о желании занять пост главы Всемирного антидопингового агентства (WADA). 

В 2016 году Хеллеланд была избрана вице-президентом организации. Действующим главой WADA является британец Крэйг Риди.

«Меня беспокоит уровень доверия к антидопинговому движению. Я бы хотела стать следующим президентом WADA.

Наша организация нуждается в большей независимости, большей прозрачности и большей демократии. Но для этого необходимо более равноправное партнерство. Сейчас же олимпийское движение является самым сильным партнером. Нам нужно усилить роль правительств, и я хочу это сделать. 

Нам нужно многое изменить. Мы должны прилагать больше усилий в борьбе с допингом, WADA должна стать той организацией, которая действительно занимается спортом», – заявила Хеллеланд. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: BBC
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости