Лыжи. Кубок мира. Большунов победил в масс-старте на 15 км, Халварссон – 2-й, Червоткин – 5-й

Сегодня на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне прошел мужской классический масс-старт на 15 км. Победу одержал россиянин Александр Большунов.

Для россиянина победа на Кубке мира стала первой в карьере.

7. Федерико Пеллегрино (Италия) – 5,6
8. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 6,3...
10. Шюр Рете (Норвегия) – 6,4...
12. Александр Бессмертных (Россия) – 6,8...

440 комментариев
Ну лыжи просто шикарно сработали.Саня благодаря им съел на спуске почти весь отрыв.Ну и на финише по-королевски разобрался

+109
Кстати, Устюгов тут свободным стилем на 15км в масс-старте выиграл первую дистанционную! Очень символично, еее!!
+86
0
+86
Биатлоннная гонка (именно гонка) начнется только через 10 минут. Но вместо награждения нашего лыжника мы будем любоваться рожей Губерниева и в сотый раз послушаем про то, как Фуркад 2 дня назад упал и сломал палку (трагедия века, черт побери!)
+78
-2
+76
Эта команда с Устюговым обязана выкашивать весь ЧМ 2019.Просто по-другому быть не может
+76
0
+76
Как в биатлоне выиграл Шипулин, и повторы показали, и награждение. И Губерниев "кончил" от счастья. А в лыжах: выиграл молодец, а теперь переходим на биатлон, там же Губерниев мразотный заждался.
+57
Не очень финишёр Большунов, говорили они)
+54
Не устаю восхищаться обладателем кубка мира этого сезона! Настоящий универсал! Все гонки от 1 до 10 километров - его! И какой дурак придумал пятнашки, разделки, скиатлоны и, упаси господи, марафоны? ))))
+56
-5
+51
Ахахахахахахах, 5 человек из России идут первыми.

Надо вставать в стенку и докатывать так до финиша
+48
0
+48
Мои коты разбежались.. Крику было))) УРААААА!!!))))
+49
-1
+48
«У него нет финиша» говорили они, как он Калле деклассировал на финише-буду пересматривать ещё не раз)