6

Сергей Ридзик: «Следующая планка – побороться за золото на Олимпаде-2022»

Российский фристайлист Сергей Ридзик, завоевавший бронзу в ски-кроссе на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, рассказал о целях на дальнейшую карьеру. 

«Для меня планка теперь такова – взять медаль на чемпионате мира, потом реализовать мечту – выиграть общий зачет Кубка мира и побороться за золото уже на Олимпиаде в Китае.

Я в 18 лет перешел из горных лыж во фристайл. Кто мог подумать, что такое произойдет? Никто. И я такого не мог предположить. Самое главное, была проделана огромная работа для того, чтобы достичь таких результатов.

Не хочу зазнаваться, но осознаю, что я самый титулованный и успешный ски-кроссмен у нас в стране. Но это пока что. Я задрал планку и надеюсь, что это будет цель для наших атлетов», – сказал Ридзик. 

«Я заплакал, потому что достиг мечты». Самая неожиданная медаль России на Олимпиаде

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости