Тренер Устюгова: «Сергей должен выступать дальше, несмотря на все произошедшее»
Иван Брагин, первый тренер российского лыжника Сергея Устюгова, рассказал о планах спортсмена после новости о том, что CAS отклонил его апелляцию на допуск в Пхенчхан-2018.
«Сергей сейчас в Екатеринбурге и выезжает в Ханты-Мансийск для участия в «Лыжне России», которая пройдет там 10 февраля. Затем у нас запланировано участие в гонке в Ижевске, 18 числа, а потом сборы в Европе для подготовки к завершающему отрезку сезона, этапам Кубка мира, которые будут после Игр.
Жизнь продолжается, единственное, что Сергей еще не выиграл, это Олимпиада и Кубок мира. По окончании этого сезона мы сядем и поговорим по поводу дальнейших планов. Я, конечно, считаю, что он должен выступать дальше, несмотря на все то, что сейчас произошло», – сказал Брагин.
Шипулин, Устюгов, Ан и другие без Олимпиады. Теперь уже точно






Сергей должен спокойно готовится дальше, к этапам КМ, выяснять причину подозрений и разбираться с ней, нельзя это пускать на самотек, иначе в любой момент подозрения могут превратиться в реальное обвинение, учитывая нынешние времена. Впереди ЧМ, и надо уже забыть эти неприятности и двигаться дальше.
Олимпиады проводятся у черта на рогах, зачастую в местах, где про лыжи и не слыхали, в горах, в непонятное время и т.д. В России по старой советской традиции олимпиады и чемпионаты мира ставят выше кубка мира, надо это изживать. Плюс сейчас добавились политические факторы, так что это может стать хорошим поводом не воспринимать олимпиаду как нечто из ряда вон выходящее.
Если вспомнить историю России, как только народ избавлялся от иноземных захватчиков и санкций, сразу следовали несколько ударных десятилетий в плане роста промышленности, науки, культуры. Жду от наших спортсменов ударных чемпионатов мира и следующих Олимпийских игр!
И в судах мы ещё повоюем...