• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Александр Панжинский: «Наше гражданство никто не отнимет, и все соперники знают, какую страну мы представляем»
18

Александр Панжинский: «Наше гражданство никто не отнимет, и все соперники знают, какую страну мы представляем»

Лыжник Александр Панжинский заявил, что в российской команде не поднимался вопрос об участии или неучастии в Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Никто из нашей команды не думал отказываться от участия в Олимпийских играх. Хотя нас поставили в жестокие рамки, но все равно нужно ехать и доказывать свою правоту результатами.

Все равно мы остаемся русскими. Наше гражданство никто не отнимет, и все соперники знают, какую страну мы представляем, и мы будем доказывать, что русские — чистые спортсмены», – сказал Панжинский.

Лыжник также прокомментировал слова президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе, обращенные к нему во время собрания сборной России после этапа Кубка мира в Зеефельде.

В шутливой форме Вяльбе предложила пропустить Олимпиаду в Пхенчхане, так как на ней россиян никто не ждет, потренироваться еще четыре года и выступить в Китае-2022. Слова Вяльбе вызвали у болельщиков сборной неоднозначную реакцию.

«Некоторые СМИ пытаются заработать себе рейтинг пестрыми заголовками. Хочется сказать, что Елена Вяльбе не запрещает никому ехать на Олимпиаду. Переврали и неверно трактовали ее посыл. Елена Валерьевна в шутливой форме фразу произнесла, но она меня не отговаривает», – рассказал Панжинский.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Несомненно, каждый должен решать, ехать ему или не ехать, сам.

Только я не очень понимаю, какими результатами Панжинский собрался доказывать в Пхенчане несправедливость недопуска Устюгова?
Ответ BT
Несомненно, каждый должен решать, ехать ему или не ехать, сам. Только я не очень понимаю, какими результатами Панжинский собрался доказывать в Пхенчане несправедливость недопуска Устюгова?
Люто плюсую!)
Ехайте ребята, на лимпиаду. Если вы думаете, что мы это забудем, то уверяю вас - никогда. Вы будете вписаны в черный список болельщиков.

Болельщики не забывают тех, кто предает спорт. Мы помним и 94 года с письмом всех футболистов и как в 2002 Бережную, не хотевшую идти на перенаграждение в Солт лейк сити чиновники прессовали.

И вот Шалимову болельшики выписывали плакатики: «Танцуй, Шалимов, тебе письмо от игроков!» - «94-й: не забудем, не простим».

Что касается хоккеистов спортивных клубов Армии, собравшихся в Пхеньчхан, хочется спросить - к какой армии они себя причисляют? Есть ли флаг у вашей армии?

В 1972 году в серии с канадцами мы были горды. Теперь нет. Есть много людей, которым не нужна ваша жертва, спросите своих знакомых.

Возьмите служивых, офицеров, мичманов, всех, кто носит погоны - готовы они под нейтральным флагом уходить под лед, воевать в пустыне?

Когда вы закончите выступать, возможно, будете тренерами, неплохими, как Шалимов, возможно неплохими депутатами, как Сихарулидзе, но из списка вас никто не вычеркнет.
Ответ newpuzo
Ехайте ребята, на лимпиаду. Если вы думаете, что мы это забудем, то уверяю вас - никогда. Вы будете вписаны в черный список болельщиков. Болельщики не забывают тех, кто предает спорт. Мы помним и 94 года с письмом всех футболистов и как в 2002 Бережную, не хотевшую идти на перенаграждение в Солт лейк сити чиновники прессовали. И вот Шалимову болельшики выписывали плакатики: «Танцуй, Шалимов, тебе письмо от игроков!» - «94-й: не забудем, не простим». Что касается хоккеистов спортивных клубов Армии, собравшихся в Пхеньчхан, хочется спросить - к какой армии они себя причисляют? Есть ли флаг у вашей армии? В 1972 году в серии с канадцами мы были горды. Теперь нет. Есть много людей, которым не нужна ваша жертва, спросите своих знакомых. Возьмите служивых, офицеров, мичманов, всех, кто носит погоны - готовы они под нейтральным флагом уходить под лед, воевать в пустыне? Когда вы закончите выступать, возможно, будете тренерами, неплохими, как Шалимов, возможно неплохими депутатами, как Сихарулидзе, но из списка вас никто не вычеркнет.
94Г Это когда Паша Садырин уничтожил нашу сборную точно не помню с тех пор я футбол не смотрю.
И всегда будут знать.)Удачи вам в Корее! Российские болельщики с вами,что бы кто не говорил!
нужно ехать и доказывать свою правоту результатами.

-----------------------

в том то и дело ,что нужно ехать и места занимать на пьедестале почета, а не в конце 3-го десятка подтверждать навязчивую идею МОК, что без допинга эти русские ничего не могут
Панжинский даже квалификацию в спринте в текущей форме не пройдет. Непонятно как он вообще в состав попал.
Ответ Macvay
Панжинский даже квалификацию в спринте в текущей форме не пройдет. Непонятно как он вообще в состав попал.
Согласен полностью. В квалификацию конечно пробьется, но не дальше. А попал объяснимо: бежать просто некому...
Сашка, накажи и выиграй МЁДАЛЬ
Саня давай как в Ванкувере, только теперь без Крюкова
ПОезжайте, Александр, Вы наша единственная надежда
Ответ Lenhen
ПОезжайте, Александр, Вы наша единственная надежда
Наша надежда в спринте - только Большунов! Больше людей под именем Надежда в лыжной сборной не имеется
Наша надежда в спринте - только Большунов! Больше людей под именем Надежда в лыжной сборной не имеется
В свете последних новостей на Большунова надеяться не приходится, поэтому Александр. В Ванкувере от него тоже ни кто не ожидал, а он Нортуга укатал
"Наше гражданство никто не отнимет, .." - эт точно, паспорт берегите.
Ответ newpuzo
"Наше гражданство никто не отнимет, .." - эт точно, паспорт берегите.
больше ведь у вас ничего не осталось.
Панжинский точно едет. Ему и близко из Хабаровска. Слетает, покатается, подышит свежим воздухом. Может даже и в 1/4 финал спринта выйдет.
Главные новости
Последние новости