• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Шарлотте Калла: «FIS стоит подумать над тем, чтобы найти для «Тур де Ски» более подходящее время»
27

Шарлотте Калла: «FIS стоит подумать над тем, чтобы найти для «Тур де Ски» более подходящее время»

Шведская лыжница Шарлотте Калла рассказала о тех причинах, по которым пропустит многодневку «Тур де Ски».

«Я придерживаюсь плана А, Олимпийские игры – приоритет этого сезона.

Для меня важен это тренировочный период. Мы очень много соревновались, теперь нужно поработать над базовой подготовкой в преддверии февраля.

Понимаю, что на «Туре» хотят видеть лучших. Но из-за его расположения в календаре, существует большой риск перегруза. И для меня очень важно потренироваться перед главным стартом.

FIS нужно подумать над тем, чтобы поставить многодневку более удобно. Я понимаю, что это хорошая реклама лыжным гонкам – проводить ее в Рождество и Новый год. Но всего лишь раз в четыре года нет главного старта.

То есть ты не стала бы участвовать?

– Нет, только если в начале сезона. А сейчас я не знаю, насколько бы я устала, к тому же существовал бы большой риск заболеть, если ты соревнуешься, а до Олимпиады останется меньше месяца», – сказала Калла.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Expressen
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Понять Шарлотту можно, но не сейчас. Титул ОЧ у нее есть, а Кубка мира нет.
Пропустить ТдС во благо Олимпийским Играм и подарить жёлтую майку норвежкам - умно, грамотно!
Просто надо не проводить Тур в год ОИ. Есть еще проблемка с ЧМ, но это запросто можно девальвировать, как это сделано в биатлоне, когда ЧМ проводятся раз в год, поэтому элита к ним готовится между делом, а борьба за КМ идет весь сезон.
Логичным было бы решение не проводить Тур в олимпийский сезон. Шарлотта все верно изложила.
Нужно просто ввести правило: если не участвуешь в «Тур де Ски», не допускаешься до ОИ. Вот и всё
Нужно просто ввести правило: если не участвуешь в «Тур де Ски», не допускаешься до ОИ. Вот и всё
Представила лыжников из Мозамбика, Чили и Уганды, карабкающихся на Альпе ди Чермис 😂
Ответ Accident
Представила лыжников из Мозамбика, Чили и Уганды, карабкающихся на Альпе ди Чермис 😂
С привалами, ночевкой, палаткой поднимутся :)
КМ и ТдС - выявление лучшего спортсмена + отменный продукт для фанатов лыжного спорта (мне искренне жаль, что FIS прекратила его развитие лет 6-7 назад). Был бы резко против перехода с многодневок и широкого выбора дисциплин и дистанций на 5 рафинированных биатлонных форматов и КАТЕГОРИЧЕСКИ против смешанных эстафет и прочего хлама.

ОИ - политика, оголтелые нац-патриотические болелы, медальные таблицы, пришельцы из биатлона (удивляющиеся, почему лыжники бегут без винтовки), вопли губера и огромный фактор лотереи (кто с какой ноги встал, кто залетел с лыжами, кто сломал лыжу на финише - привет, Дарио!).

Знаете, я, пожалуй, хотел бы увидеть победу своих кумиров в двух первых соревнованиях, а не в третьем (если бы мне предложили выбрать). Ни на чем не настаиваю, так, точка зрения.

P.S. Кажется, что сейчас единственная проблема ТдС - это финальная гора. Проводили бы без нее и (возможно) на этапчик меньше, прогульщиков могло бы и поубавиться.
или ОИ на декабрь перенести, чтобы разобраться и заняться уже делом
Чемпионом ОИ можно стать случайно. Обладателем глобуса случайно не станешь- это лучший (ая) спортсмен (ка) на протяжении всего сезона. Нужно больше пиарить кубок мира, его важность, поскольку это единственная наград, объективно определяющая лучших.
Чемпионом ОИ можно стать случайно. Обладателем глобуса случайно не станешь- это лучший (ая) спортсмен (ка) на протяжении всего сезона. Нужно больше пиарить кубок мира, его важность, поскольку это единственная наград, объективно определяющая лучших.
Во-первых, есть разница между однодневными соревнованиями и многодневными. В обоих случаях даже в честной и справедливой борьбе могут победить разные спортсмены, и это совсем не значит, что один из них хуже.

Во-вторых, на многодневные соревнования гораздо больше влияют различного рода болячки и другие бытовые проблемы.
Да раз в четыре года было бы оптимальным решением.и все сильнейшии будут учавствовать и значимость победы на туре повысится
Ответ oleg.1980
Да раз в четыре года было бы оптимальным решением.и все сильнейшии будут учавствовать и значимость победы на туре повысится
Ага, и ТдС превратиться в Главное собитие 4-х летия) Я против, т.к. ОИ - эпик для спортсменов!
Можно, например, засунуть ТдС на финал Кубка мира. А гору заменить на обычный дистанционный пасьют!
Ответ Mikhail Tsvetkov
Можно, например, засунуть ТдС на финал Кубка мира. А гору заменить на обычный дистанционный пасьют!
Не надо гору убирать. Гора- самая мякотка, которая отличает ТДС от других гонок. Просто не надо проводить тдм в год ОИ и всё.
Главные новости
Последние новости