• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Ричард Паунд: «Допуск российских лыжников к соревнованиям в обход решения МОК выглядит ужасно»
34

Ричард Паунд: «Допуск российских лыжников к соревнованиям в обход решения МОК выглядит ужасно»

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд выразил озабоченность в связи с решением Международной федерации лыжных видов (FIS) допустить до стартов отстраненных российских лыжников.

Ранее комиссия МОК под руководством Дениса Освальда признала россиян Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову виновными в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.

FIS объявила, что примет решение по российским лыжникам после того, как получит мотивировочную часть вердикта МОК. На данный момент все лыжники имеют право выступать на этапах Кубка мира и других соревнованиях под эгидой FIS.

«Ситуация сбивает с толку. На заседание Дисциплинарной комиссии МОК принято приглашать представителей федераций, чтобы они могли ознакомиться с доказательствами нарушений. Возможно, представитель FIS не был приглашен, или, может быть, не смог присутствовать на заседании. Скорее всего, именно поэтому FIS теперь говорит: «МОК может делать все, что ему заблагорассудится, мы же проведем собственную процедуру расследования». Внешне эта ситуация выглядит ужасно», – заявил Паунд.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: VG
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ужасно выглядит недопуск российских лыжников к ОИ в обход предъявления доказательств
Член МОК)))) Он прежде всего член исполкома ВАДА, русофоб, один из главных врагов России и режиссёров этого допингового скандала, а потом уже член МОК. 
Как только прочел заголовок, сомнений не было кто этот "член МОК".Не ошибся))
Падун, ты попутал чивота - FIS не находится в подчинении у МОКа.
Ужасно выглядит ситуация с "доказательствами"
"Возможно, представитель FIS не был приглашен, или, может быть, не смог присутствовать на заседании." Мысль, что есть адекватные люди, которых не убедили ваши "доказательства", просто не имеет права на существование ?
Может им ваши доказательства показались смешными. Есть же на Земле нормальные адекватные люди. Им этого не понять.
Конечно действия FIS для Паунда выглядят ужасно, ведь весь план по ликвидации сильнейших российских спортсменов пред ОИ начинается трещать по швам, а тут ещё и нитки - зараза - белые и слабенькие совсем. Непруха для Освальда с Паундом подкрадывается незаметно. Трагедия прям.))
Изначально Международное Олимпийскиое движение основывалась на благородных спортивных принципах равенства, справедливости и честности.

Сегодня спортивные функционеры уже руководствуются иными принципами в основе которых политика и деньги. Они стали на путь разрушения олимпизма. Звание олимпийского чемпиона девальвируется. Помните время Каспарова и сегодня интерес к шахматам ослабел. Не ислючено, что надо уже искать альтернативу сегодняшнему МОКу.
Выглядит ужасно то, что делаете вы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем