• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Колобков и Жуков отказались общаться с иностранной прессой после заседания WADA
54

Колобков и Жуков отказались общаться с иностранной прессой после заседания WADA

Министр спорта России Павел Колобков и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков отказались общаться с иностранной прессой после заседания совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает «Спорт-Экспресс».

На заседании было принято решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), так как оно все еще не соответствует кодексу WADA.

Жуков и Колобков, представлявшие на заседании российскую сторону, отказались от общения с иностранной прессой, и провели пресс-конференцию для российских СМИ за закрытыми дверями. В числе иностранных журналистов был и представитель немецкого ARD Хайо Зеппельт.

Напомним, что именно после фильма Зеппельта о допинге в российской легкой атлетике WADA инициировала расследование в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что повлекло за собой отстранение РУСАДА.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Спорт-Экспресс
58 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно. Могильщики спорта в Рф, лучше выступят для своих. У Киселёва-Соловьёва
Все правильно, вещание для своих зомбированных - это одно, а позиция, транслируемая всему миру - это другое. Не надо смешивать.
Это не нам лапшу на уши вешать. Лыжники тоже отказались от интервью, сослались на занятость. Хотя Легков говорил, что жизнь положит, а докажет свою правоту. Вот и доказывал бы, рассказывал везде про невиновность, но промолчал. Так и тут. Только и могут по-тихому воровать да гадить.
Как правило отказываются от общения с прессой - либо когда стыдно или когда нечего сказать...
Ответ Fair-minded
Как правило отказываются от общения с прессой - либо когда стыдно или когда нечего сказать...
Ну, стыда-то там нет, таким людям он не нужен, только мешал бы.
Два труса.
Ответ заблокированному пользователю
Два труса.
По себе людей не судят.
А чё общатся то если хотели кинуть лохов из WADA, а не получилось… По мнению членов совета, российская сторона не выполнила два основных требования, которые были к ней предъявлены.

Во-первых, необходимо было публично и безоговорочно признать выводы комиссии Ричарда Макларена о существовании «государственной системы допинга».

Во-вторых, предоставить WADA доступ к допинг-пробам, которые опечатаны в московской лаборатории.
За закрытыми дверями,видать раздавали инструкции как и что писать.
Закрытая пресс-конференция для своих сми. Это же просто прелестно!)))
А на заседании исполкома вещали про открытость и прозрачность. Пустословы.
обиделись, чё
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем