44

Вопрос участия россиян в Играх-2018 будет решен в ноябре

Вопрос о допуске российских спортсменов к Олимпийским играм в Пхенчхане будет решен в ноябре.

Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

«Мы ждем результатов работы комиссий МОК. Когда это будет, точного ответа нет. Обещали, что в ноябре точно», — сказал Жуков.

Напомним, после публикации доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте Международный олимпийский комитет (МОК) создал две комиссии для перепроверки фактов, фигурировавших в докладе.

Комиссия под руководством Дениса Освальда занимается перепроверкой допинг-проб участников Сочи-2014, комиссия Самуэля Шмида расследует причастность Минспорта России к допинговой системе, которая, возможно, существовала в стране. Комиссии должны завершить свою работу до конца 2017 года.

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в Южной Корее.

Кто решает, поедет ли Россия на зимнюю Олимпиаду?

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
46 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Результат буде не раньше, чем за две недели до ОИ.
Ответ ДЮСШ-2
Результат буде не раньше, чем за две недели до ОИ.
А может и за два дня
Ответ ДЮСШ-2
Результат буде не раньше, чем за две недели до ОИ.
Это в лучшем случае. В худшем - за сутки до старта
Вопрос участия россиян в ОИ-2018 будет решен в ноябре



-----------------------------------------------



Зачем давать такие заведомо лживые и неправильные заголовки? Чтобы как-то озаглавить ничего не значащее сообщение Жукова? Нигде не утверждается и не сообщается, что в ноябре будет принято окончательное решение. Жаль, что нельзя минусовать новости
Без России ОИ-2018 вообще не состоятся.
Без России ОИ-2018 вообще не состоятся.
Да-да. Как не состоялась паралимпиада в Рио и ЧМ по легкой атлетике
Без России ОИ-2018 вообще не состоятся.
это почему можно узнать
Все мы помним, что было накануне Олимпиады в прошлом году.. Сейчас будет нечто подобное... если не хуже
Ответ Elena Savanuk
Все мы помним, что было накануне Олимпиады в прошлом году.. Сейчас будет нечто подобное... если не хуже
Чем глубже а лес, тем больше дров. Казалось бы сколько лет прошло.,ан нет, психоз остался.
К Олимпиаде будут допущены россияне не имеющие допинговые приключения.
Появился полный текст решения КАС по Легкову на сайте Вишеманна. Поверхностный анализ решения - подтверждены факты из доклада Макларена. Например, по файлам "Медальный план" и "Дюшес", по вскрытию и замене проб.

ИМХО - отсутствие отстранения ОКР при всех нынешних фактах это чистой воды политика в спорте. Политика и только политика мешает МОК принять решение об отстранении
А то,что британские параолимпийцы себя спец. уродуют-это нормально(((

Я раньше думала,что только у нас могут по доносам сажать(1937),а нет,дело Сталина живет и процветает!
Есть ощущение что как и с летними определенные виды все-таки забанят... И в целом поделом, конечно, только спортсменов многих все равно очень жалко.
Надеюсь, что непричастные к допингу спортсмены получат возможность выступать под флагами своих стран.
Надеюсь, что непричастные к допингу спортсмены получат возможность выступать под флагами своих стран.
Присоединяюсь...
Говорили ж в сентябре, не? А хотя о чем это я вообще, они вряд ли будут и в декабре.
Главные новости
Последние новости