3

Работа трех иностранных адвокатов Йохауг обойдется в 86 тысяч евро

Услуги трех иностранных адвокатов, которые работали с норвежской лыжницей Терехой Йохауг в Спортивном арбитражном суде (CAS), обошлись Федерации лыжных видов Норвегии в 75 тысяч фунтов (86 тысяч евро).

Сумма может быть немного уменьшена, так как слушания в CAS длились всего один день вместо запланированных двух.

Для работы по этому делу были приглашены англичанин Майк Морган, его помощник и американец Ховард Якобс. Отметим, что Якобс ранее сотрудничал с американским велогонщиком Флойдом Лэндисом.

Пока что неизвестно, во сколько обошлась работа норвежских адвокатов, которые работали с Йохауг с прошлой осени.

Напомним, что затраты на адвокатов в деле Йохауг оплачивает Федерация лыжных видов Норвегии.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: VG
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это так они презирают спортсменов уличённых в допинге.
Богатая она Буратино. А не государственная ли это поддержка?!
Теперь, надеюсь, те, кто пишет "почему наши не подают в суд?" кое-что поймут.

Для одной Йохауг работа адвокатов составила 100 штук бакинских, если суммировать иностранцев с местными.

В России на ОИ-2016 должно было ехать почти 400 человек - в результате поехало около 300. Прибавить к ним зимников. Прибавить к ним паралимпийцев. Прибавить всех тех, кто именно в том сезоне не претендовал на олимпийскую путёвку, но которые остались членами сборной без разрешения на выступление. Прибавить отстранённых лиц из администрации.

Ни у кого лишней пары десятков лямов не завалялось? :)))

И вся эта красота - без малейшей гарантии успешного рассмотрения.
Самое дорогое отстранение от Олимпиады в истории норвежских лыж
Господдержка допингистки и ни одного недовольного писка от норвежских фанатов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем