• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Лыжи. Чемпионат Финляндии. Пярмякоски и Киттиля победили в коньковых марафонах, Мякяряйнен – 2-я
13

Лыжи. Чемпионат Финляндии. Пярмякоски и Киттиля победили в коньковых марафонах, Мякяряйнен – 2-я

Сегодня в финском Юлиторнио в рамках чемпионата страны по лыжным гонкам прошла женская гонка на 30 км свободным стилем. Победу одержала Криста Пярмякоски, биатлонистка Кайса Мякяряйнен – 2-я.

В мужской гонке на 50 км победил Кусти Киттиля.

Лыжные гонки

Чемпионат Финляндии

Юлиторнио

Женщины

30 км, свободный стиль

1. Криста Пярмякоски – 1:16.30,72. Кайса Мякяряйнен – 8,43. Кертту Нисканен – 1.53,14. Лаура Мононен – 2.14,05. Сини Алусниеми – 2.20,96. Эвелина Пииппо – 3.11,97. Айно Кайса Сааринен – 3.38,5

Мужчины

50 км, свободный стиль

1. Кусти Киттиля – 2:05.53,92. Лари Лехтонен – 39,33. Сами Яухоярви – 2.46,74. Ристо Уусивирта – 4.22,65. Юха Лаллукка – 4.41,46. Теро Симиля – 5.32,5...8. Ристоматти Хакола – 7.54,0...10. Андрус Веерпалу (Эстония) – 8.07,9

Опубликовала: Мария Селенкова
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кайса в очередной раз доказывает, что она вторая по уровню лыжница свободным стилем в Финляндии.
Кайса носится и зимой и летом. К олимпиаде получше подготовься в этот раз.
Кайса молоток вперёд

Может в лыжах с Норвегией поборешься?
не перестаю восхищаться Кайсой!!!
Кайса хорошо держит дистанционную скорость, но в масстарте еще очень важен финиш, а он у нее не очень
Ответ HUMST
Кайса хорошо держит дистанционную скорость, но в масстарте еще очень важен финиш, а он у нее не очень
Разделка была, а не масс-старт
Ай да Кайса! Восхищен!
Все это замечательно, только это была разделка, а не масс-старт.
Говоря о гонке, рад очень за Эве Пииппо. Надеюсь, финские тренеры не будут уподобляться шведским коллегам и возьмут её и Йоханну Матинтало тренироваться в основу. Эве вполне может закрыть 3 этап эстафеты в Корее.
Ответ Janne
Говоря о гонке, рад очень за Эве Пииппо. Надеюсь, финские тренеры не будут уподобляться шведским коллегам и возьмут её и Йоханну Матинтало тренироваться в основу. Эве вполне может закрыть 3 этап эстафеты в Корее.
Эве вполне может закрыть 3 этап эстафеты в Корее.

------------------

В Китае разве что. Иначе 100% не повезёт как шведкам в Лахти. Так что надо не париться и ставить Кайсу.
Эве вполне может закрыть 3 этап эстафеты в Корее. ------------------ В Китае разве что. Иначе 100% не повезёт как шведкам в Лахти. Так что надо не париться и ставить Кайсу.
Этого варианта не будет. Дамская эстафета в один день с биатлонным масс-стартом. Если только Маришка в МС не пройдет, а на лыжне будет быстра, то можно ее поставить или если вдруг у Ропонен спина заживет и все вернется. 5-ка Контиолахти показала, что Пииппо, что Мононен - всё одно, но первая молодая и есть шансы прибавить.
Все бегают, только наши звёзды устают...
Интересно, скока примерно болельщиков приходит на ЧФ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем