• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Наталья Матвеева: «На чемпионате России планирую пробежать гонку на 10 км коньком, спринтерскую и большую эстафеты»
8

Наталья Матвеева: «На чемпионате России планирую пробежать гонку на 10 км коньком, спринтерскую и большую эстафеты»

Российская лыжница Наталья Матвеева прокомментировала свою победу в классическом спринте на чемпионате России.

«Сегодня была очень сложная погода, поэтому между собой соревновались не только спортсмены, но и сервис. Погода постоянно менялась: снег то шел, то прекращался. Трасса была тяжелая, и все решалось на последнем спуске, где, как будут лыжи ехать, так ты и приедешь.

Потому что сегодня были и отрывы, но было и когда все вместе приезжали. Поставила себе задачу убежать после первого подъема, а там уже, кто дотерпит, с тем и разбираться на финише.

На чемпионате России планирую еще пробежать индивидуальную гонку на 10 км коньком, спринтерскую и большую эстафеты», – рассказала Матвеева.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Лыжный спорт
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Успехов Наталье. Нам очень нужен финишер эстафет. Надеюсь, Крамер поработает с ней над дистанционной выносливостью
Скорее нам нужен классист на первый этап эстафеты, пускай Матвееву подтягивают
Ответ vanop
Скорее нам нужен классист на первый этап эстафеты, пускай Матвееву подтягивают
У нас достаточно классисток. Белорукова и Седова вполне боеспособные. Если Доценко вернется, то эстафета будет с запасом
У нас достаточно классисток. Белорукова и Седова вполне боеспособные. Если Доценко вернется, то эстафета будет с запасом
Где же их достаточно, Кальсина полторы минуты на 5 км проигрывает на ЧМ , ее подруга вообще боится бежать ссылаясь на болезнь. А Седову скорей на 4 этап теперь будут натаскивать, очень хорошо у нее конек идёт
Белорукова и Седова на классику, Чекалева на 3 этап, нужен финишёр.
ПОсмотрим на дистанции на Матвееву, авось в эстафету попадет
С эстафетами проблема в том, что на кубке мира их по непонятным причинам раз-два да обчелся, так что тестов перед Олимпиадой почти не будет. А Матвеева уже немолода, на Олимпиаде у нее, возможно, есть неплохой шанс на подиум в спринте, стоит ли гнаться за журавлем в небе, пробуя натренировать ее на эстафету?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем