• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Елена Вяльбе: «У меня нет никаких проблем с совмещением должностей главного тренера и главы ФЛГР»
5

Елена Вяльбе: «У меня нет никаких проблем с совмещением должностей главного тренера и главы ФЛГР»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер сборных команд страны Елена Вяльбе заявила, что справляется с совмещением должностей.

«Лично у меня никаких проблем с совмещением нет. У нас главный тренер – не тот человек, который стоит на трассе. Для этого есть старшие тренеры. К тому же, опыт разделения должностей у нас был, но он показал, что авторитета другому человеку не хватает», – сказала Вяльбе.

Ранее министр спорта России Павел Колобков поделился мнением насчет подобного совмещения.

«Мое убеждение, что президент федерации и главный тренер выполняют совершенно разные задачи. Не может быть один человек и президентом, и главным тренером. И та, и другая работа требуют полной занятости и поглощения 24 часа в сутки. Это касается всех видов спорта», – отметил Колобков.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости