11

FIS провела слушания по допинговым делам Вылегжанина и Петухова

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что Международная федерация лыжных видов (FIS) заслушала российских лыжников Алексея Петухова и Максима Вылегжанина по делу об отстранении.

«Спортсмены были заслушаны. Я тоже участвовала в видеоконференции. Максиму и Леше дополнительных вопросов не задавали. Единственное, у Петухова поинтересовались, знаком ли он с Григорием Родченковым.

В FIS нам сказали, что они понимают сложившуюся ситуацию и постараются в ближайшее время сообщить о своем решении», – сказала Вяльбе.

Президент ФЛГР также сообщила, что россиянки Юлия Иванова и Евгения Шаповалова отказались от слушаний.

«У Юли и Жени слушаний не будет, они от них отказались. Перед ними стоял выбор: либо написать более подробные объяснительные, либо выйти на слушания. Они сделали первое», – добавила Вяльбе.

Напомним, что Петухов, Вылегжанин, Иванова и Шаповалова, а также Александр Легков, Евгений Белов были временно отстранены после выхода второй части доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"В ближайшее время" - звучит как издевательство
Ответ заблокированному пользователю
"В ближайшее время" - звучит как издевательство
Шел 2022...разбирательство продолжалось...срок давности за допинг определили в 100 лет...никак не могли найти и перепроверить пробы русских с Олимпиады Шамони-1924 ...Макларену забыли рассказать, что их там не было
Сколько можно затягивать, давайте решение выносите и пусть ребята спокойно готовятся
Сколько можно затягивать, давайте решение выносите и пусть ребята спокойно готовятся
а может быть вынесут и не придется готовиться.
а может быть вынесут и не придется готовиться.
Не дождетесь. Разум возьмет верх над бредом сумасшедчего, как это уже было в бобслее, скелетоне и биатлоне.
Не удивлюсь если все обвинения снимут в последний день чемпионата мира.
Надеюсь, на этой неделе? Ребята в фалуне разомнутся перед ЧМ
Издеваются, сволочи!
Спортсменам нужны соревнования, и эти "п......" прекрасно понимают, что форма наших ребят теряется. Похоже, пиндосов перепугало по полной программе 1-е место РФ в неофициальном зачете ОИ-2014
Так как теперь понимать действия Ивановой и Шаповаловой?
Ответ заблокированному пользователю
Так как теперь понимать действия Ивановой и Шаповаловой?
так что они написали объяснительную пару недель назад+,и еще тогда было сказано что они не будут участвовать в слушаниях, чего не понятно?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем