• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • «Турне четырех трамплинов». 2-й этап. Айзенбихлер выиграл квалификацию, Крафт – 2-й, Климов – 32-й
18

«Турне четырех трамплинов». 2-й этап. Айзенбихлер выиграл квалификацию, Крафт – 2-й, Климов – 32-й

Сегодня в немецком Гармиш-Партенкирхене на 2-м этапе «Турне четырех трамплинов» состоялась квалификация. Соревнования выиграл немец Маркус Айзенбихлер, три российских прыгуна (Евгений Климов, Денис Корнилов, Дмитрий Васильев) вышли в основной раунд, который пройдет завтра.

Прыжки с трамплина

«Турне четырех трамплинов»

2-й этап

Гармиш-Партенкирхен, Германия

HS140

Квалификация

1. Маркус Айзенбихлер (Германия) – 141,8 балла (138,0 м) 2. Штефан Крафт (Австрия) – 139,9 (138,0) 3. Мануэль Феттнер (Австрия) – 138,4 (139,0) 4. Домен Превц (Словения) – 135,8 (137,5) 5. Мачей Кот (Польша) – 135,2 (134,0) 6. Петр Жила (Польша) – 134,8 (136,0) 7. Михаэль Хайбек (Австрия) – 134,1 (135,0) 8. Даниэль Андре Танде (Норвегия) – 133,6 (135,0) 9. Штефан Ляйхе (Германия) – 133,4 (134,5) 10. Петер Превц (Словения) – 131,8 (133,5)... 14. Цене Превц (Словения) – 126,2 (131,0) 15. Андреас Кофлер (Австрия) – 124,4 (129,5)... 20. Зеверин Фройнд (Германия) – 119,7 (127,0)... 32. Евгений Климов (Россия) – 115,5 (126,5)... 36. Денис Корнилов (Россия) – 114,0 (125,0)... 40. Дмитрий Васильев (Россия) – 111,1 (124,5)... 58. Роман Трофимов (Россия) – 95,1 (117,5)

Камиль Стох (Польша) – не стартовал.

Опубликовала: Мария Селенкова
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Почему Васильев не участвует в квалификации? У России квота уменьшилась?
Ответ Aziz Azizov
Почему Васильев не участвует в квалификации? У России квота уменьшилась?
Потому что новостники решили, что раз Васильева дисквальнули на первом этапе, то он лишается права участия в дальнейших. Но это же не ТДС, здесь заявка отдельная на каждый этап
Потому что новостники решили, что раз Васильева дисквальнули на первом этапе, то он лишается права участия в дальнейших. Но это же не ТДС, здесь заявка отдельная на каждый этап
Спасибо за уточнение))

Надо делать скидку на тупость новостников
Васильев прошёл
Россиянам будет трудно попасть в тридцатку, уж очень неудобные оппоненты.

Стьярнен уже подобрал ключик к трамплину, в целом средне прыгает, но вполне достаточно для того, чтобы обойти Васильева. Дмитрию надо прибавлять и в принципе все ресурсы у него для этого наблюдаются, но вот уверенности мало.


Корнилову будет тяжко обыграть Анди, который на свои 128-130 улетит точно, так что нужно повторять результат тренировочный попытки.

У Климова наиболее высокие шансы пробиться в тридцатку, хотя не скажешь, что на этом трамплине он чувствует себя уверенно. Опытнейший оппонент Жени прыгает, что называется, на старых ощущениях, вполне может и сорвать попытку.

В число возможных соискателей медалей стоит выделить Айзенбихлера, Крафта, Стоха, братьев Превц, Хайбока...а ведь ещё Ляйе хорош, в общем круг фаворитов широкий и зрелищность нам обеспечена!
Ответ rool
Россиянам будет трудно попасть в тридцатку, уж очень неудобные оппоненты. Стьярнен уже подобрал ключик к трамплину, в целом средне прыгает, но вполне достаточно для того, чтобы обойти Васильева. Дмитрию надо прибавлять и в принципе все ресурсы у него для этого наблюдаются, но вот уверенности мало. Корнилову будет тяжко обыграть Анди, который на свои 128-130 улетит точно, так что нужно повторять результат тренировочный попытки. У Климова наиболее высокие шансы пробиться в тридцатку, хотя не скажешь, что на этом трамплине он чувствует себя уверенно. Опытнейший оппонент Жени прыгает, что называется, на старых ощущениях, вполне может и сорвать попытку. В число возможных соискателей медалей стоит выделить Айзенбихлера, Крафта, Стоха, братьев Превц, Хайбока...а ведь ещё Ляйе хорош, в общем круг фаворитов широкий и зрелищность нам обеспечена!
ну да, будет хорошее в первый день НГ, лишь бы ветер не помешал

а так, я надеюсь, что двое всё таки пройдут. надеюсь )
Корнилов прошёл
Муранка забавно на дисквал влетел
Васильев - Стрьернен, Корнилов-Кофлер, Климов-Янда
ps пардон, забыл что Стох не прыгал
Трофимов даже в 50 не может
Кто-то недавно писал, что Климов - реально талант. В каком году ждать его побед?
Кто-то недавно писал, что Климов - реально талант. В каком году ждать его побед?
Частых побед, боюсь не будет никогда, если также будет прогрессировать, то несколько побед в будущем вполне возможно, а так, если он будет попадать стабильно в 10-ку, для России это уже будет большая победа
Кто-то недавно писал, что Климов - реально талант. В каком году ждать его побед?
в каждом, очевидно )

не, он действительно хорошо прыгает, вот только про талант говорят, когда с остальными нашими сравнивают
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем