• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Дмитрий Дубровский: «Задача-минимум на «Турне четырех трамплинов» – попадание двух спортсменов в тридцатку»
3

Дмитрий Дубровский: «Задача-минимум на «Турне четырех трамплинов» – попадание двух спортсменов в тридцатку»

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский рассказал о целях сборной на «Турне четырех трамплинов».

«Думаю, что задачи те же, что и в первом периоде. Максимальное количество раз попасть в 30 сильнейших. Евгений Климов и Денис Корнилов это подтвердили на старте сезона, Климов стабильно попадает в двадцатку. Так что для него не будет завышенной задача закрепиться в первой двадцатке.

Денису Корнилову предстоит доказать, что попадание два раза в очки в Энгельберге не было случайностью, а является закономерностью. Думаю, что он и сам ставит перед собой такую минимальную задачу. Думаю, что задача-максимум – попадание трех спортсменов в тридцатку, а задача-минимум – попадание двух», – сказал Дубровский.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости