• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Дизайн пробирок для забора допинг-проб изменен после информации о мошенничестве в Сочи-2014
118

Дизайн пробирок для забора допинг-проб изменен после информации о мошенничестве в Сочи-2014

Швейцарская компания Berlinger, которая производит пробирки для забора допинг-проб, подтвердила, что изменила дизайн изделий из-за информации о манипуляциях с анализами на Олимпиаде в Сочи.

«Мы работаем с судебно-медицинскими специалистами из разных стран. Мы хотим оставаться на шаг впереди тех, кто пытается обманывать, но мы не можем избежать такой ситуации, которая сложилась с допинговой системой в России», – отметил представитель компании Ханс Клаус.

Пробирки с новой системой защиты используются с 15 ноября.

Ранее сообщалось о том, что прежняя система изготовления пробирок не предусматривает повторного открытия емкости и подмена анализов невозможна.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена обратилась к мировому эксперту в области криминалистики. Специалист нашел способ, с помощью которого флакон можно вскрыть без видимых невооруженным взглядом следов.

Кто из медалистов Сочи пил коктейль Родченкова

Да56%Сочи-2014
Нет44%допинг
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: AP
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости