• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Олссон пропустит этап Кубка мира в Давосе, участие Халварссона под вопросом
4

Олссон пропустит этап Кубка мира в Давосе, участие Халварссона под вопросом

Шведский лыжник Юхан Олссон не выйдет на старт гонок третьего этапа Кубка мира в Давосе – спортсмен опасается рецидива недавно перенесенной простуды.

Из-за болезни спортсмен пропустил второй кубковый этап в Лиллехаммере.

«Он уже начал снова тренироваться, но предпочел пропустить старты в Давосе. Гонка на 30 км проходит в условиях высоты, и он не хочет рисковать, чтобы не получить повторную инфекцию», – говорится в пресс-релизе Федерации лыжных видов спорта Швеции.

Также под вопросом участие недавнего лидера Кубка мира Калле Халварссона – сегодня лыжник отказался от участия во встрече с прессой.

«Калле почувствовал сухость в дыхательных путях, когда проснулся сегодня. Так что в качестве меры предосторожности он будет отдыхать», – рассказал врач команды Пер Андерссон.

Решение об участии Халварссона в гонках будет принято самое позднее в субботу утром. 

В программу этапа Кубка мира в Давосе входят коньковые индивидуальные гонки и спринты. 

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Expressen
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
1 марта 2017 года. ЧМ Лахти. 15 километров классическим стилем. Юхан Олссон выиграл!!
Народ а где Полторанин?
Ну у Халфварссона диагностирована бронхиальная астма физических нагрузок.
Жаль если так. Хотелось бы чтобы шведы посоперничали с норгами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем