• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Дарио Колонья: «Никогда не использовал лекарство от астмы в таких дозах, как Сундбю»
7

Дарио Колонья: «Никогда не использовал лекарство от астмы в таких дозах, как Сундбю»

Трехкратный олимпийский чемпион, швейцарский лыжник Дарио Колонья высказал мнение о допинговых случаях в сборной Норвегии.

Летом Мартин Йонсруд Сундбю был дисквалифицирован за превышение допустимой дозы противоастматического препарата, а в начале октября стало известно о положительной допинг-пробе Терезы Йохаугна анаболический стероид.

«Это печально для спорта. Мы много говорим об этом в нашей лыжной среде, говорим о норвежских спортсменах. Репутация норвежцев как лидирующей лыжной нации в мире подорвана.

– О чем эти разговоры? Что вы говорите о норвежских лыжниках?

– У меня есть свое мнение. У всех оно есть. Мои суждения резки, но я не хочу говорить больше, чем должен. Не мое дело судить других. Случай с Сундбю в прошлом – он отбыл наказание. Мы все еще ждем решение по Йохауг.

Я применяю лекарство от астмы, но не в таких дозах, какие указаны в деле Мартина. Это очень большие количества. Разумеется, плохо, что такое произошло.

До 2012 года для использования астма-препаратов нужно было получать терапевтическое исключение. Те, у кого легкие в порядке, должны были обходиться без лекарств, что вполне естественно. Я считаю, что прежний порядок был лучше.

Одно дело, что пострадала репутация норвежской команды, но все это разрушает наш спорт. Это мне не нравится. Но в первую очередь, я сосредоточен на спортивной составляющей», – отметил Колонья.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Dagbladet
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Астматик против другого астаматика))) лицемерие! он ждет вердикт по Терезке
@Случай с Сундбю в прошлом – он отбыл наказание..." - летом :)
Астматик ещё что-то крякает. Этого альпийского читера Каспер крышует с 2008-го. Надеюсь, скоро его спалят и отберут все допинговые титулы.
Ответ Tank1990
Астматик ещё что-то крякает. Этого альпийского читера Каспер крышует с 2008-го. Надеюсь, скоро его спалят и отберут все допинговые титулы.
Но техника у него идеальная )))
так если тебе это не нравится,прекрати принимать это дерьмо,печальный ты наш.а пока чем ты от Сундбю отличаешься?такой же препаратовец как он.препаратчики вы оба
Из первых уст: это очень большие количества лекарств. Т. е. всё они знают про улучшение результатов от них. Почему я в своё время не знал((((( ;))
Е..ут друг дружку и деньги в кружку.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем