Лыжные гонки. Турнир в Бейтостолене. Тонсет выиграл гонку на 15 км, Нортуг – 15-й, Шипулин – 21-й, Дементьев – 29-й

Сегодня на лыжном турнире в Бейтостолене норвежский лыжник Дидрик Тонсет одержал победу в мужской гонке на 15 км свободным стилем. Российский биатлонист Антон Шипулин занял 21-е место.

8. Крис Йесперсен (Норвегия) – 39,6...
11. Торд Асле Йердален (Норвегия) – 43,2...
15. Петтер Нортуг (Норвегия) – 1.02,6
16. Никлас Дюрхауг (Норвегия) – 1.09,1...
20. Финн Хоген Крог (Норвегия) – 1.16,5
21. Антон Шипулин (Россия) – 1.18,1...
29. Евгений Дементьев (Россия) – 1.34,6
30. Владимир Илиев (Болгария) – 1.42,7...

+43
Антону нужно пробежать, продышаться. Результат в этой гонке вообще не имеет значения.
+28
-1
+27
Нормально выступил. Удачи Антону в наступающем сезоне!
+22
0
+22
Ответ Russia 52
Фуркад в прошлом году финишировал 22-м, правда гонка была на 10 км. Притом, Мартен остался недовольным...). Послушаем позже Антона...

- - - - - - - - - - - - - - - - -

При всем моем, мягко говоря, непозитивном отношении к Фуркаду, все-таки отмечу ради справедливости, что Фуркад в прошлом году бежал не на первенстве водокачки, как сегодня, а на Этапе Кубка мира, в котором участвовали все сильнейшие лыжники из разных стран. А сегодня было лишь 8 сборников, половина из которых откровенно валяли дурака, но даже при этом попали в топ-20. Остальные участники - это резервисты, ветераны, юниоры-андеры и просто любители, тренирующиеся за свой счет.
+26
-5
+21
Шипулин железно войдет в 60 лучших, но примерных ответов как стартует на КМ мы не получим, так, как если бы он стартовал в Шушене. Мартен после лыж в прошлом сезоне в ИГ хорошо застрелился, хотя бежал как Бог.

Я бы с дивана вообще посоветовал бы Антону плюнуть на эстафеты 27-го и простартоваться на КИБУ, к ИГ был бы готов как минимум на "хорошо". Но знаю, ТШ на это не пойдет, вечную борьбу за "женскую квоту" никто не отменял.
+19
0
+19
Антону успешного выполнения тех задач, которые он ставит перед собой на эту гонку.Удачи.