Бьорн Ферри: «Ковальчик и Сааринен злорадствуют из-за Йохауг. С русскими дело обстоит еще хуже»
Бывший шведский биатлонист Бьорн Ферри поделился мнением о реакции на положительный допинг-тест у норвежской лыжницы Терезы Йохауг.
«Ковальчик и Сааринен злорадствуют по этому случаю. С русскими дело обстоит еще хуже. Это также затрагивает и шведов. Другие страны ставят знак равенства между шведами и норвежцами. Этот случай повлияет на доверие ко всему спорту и особенно на доверие к спортсменам в видах на выносливость», – цитирует Ферри VK.se.
«Мне кажется, что мы и Норвегия – самые сильные противники допинга. Мы осуждаем, когда спортсмены используют допинг и выступаем за строгие наказания. Поэтому когда допинг-случай происходит в наших странах, они думают: «Да!» Я считаю, что они злорадствуют и говорят: «Видите, вы нисколько не лучше», – сказал Ферри.