• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Мартин Йонсруд Сундбю: «Никогда в жизни не принимал лекарства от астмы без назначения врача»
41

Мартин Йонсруд Сундбю: «Никогда в жизни не принимал лекарства от астмы без назначения врача»

Норвежский гонщик Мартин Йонсруд Сундбю прокомментировал свою двухмесячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

Напомним, что в результате дисквалификации лыжник был лишен победы в «Тур де ски» и общем зачете Кубка мира сезона-2014/15.

«Я был в магазине, когда мне позвонили и сообщили об этом. Мне показалось, что небо рухнуло мне на голову. Я никогда в жизни не принимал препараты от астмы без назначения врача.

Когда WADA подало аппеляцию по этому делу, я подумал, что это просто формальность. Так что в сезон-2015/16 я входил спокойно, зная, что ни в чем не виновен.

Думаю, что это совершенно беспричинное наказание. Но я должен стойко его перенести, потому что сам-то знаю, что ничего плохого не сделал», – рассказал Сундбю.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: NRK
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
"Беспричинное наказание"...

Товарищ Сундбю! У тебя зафиксировано превышение, так сказать, предельно допустимых концентраций? Зафиксировано. Значит, факт нарушения уже есть.

Дальше CAS счел, что бОльшая часть вины лежит на докторе, и доктор тоже взял ответственность на себя. Поэтому тебе дали не стандартный срок, а, считай, пальчиком погрозили. Где несправедливость по отношению к тебе?

И даже если бы ни ты, ни доктор были бы вообще ни в чем не виноваты, то результаты гонок все равно подлежат аннулированию. Это как при сильном попутном ветре в л/а рекорды не засчитываются - никто же не пеняет на это?

Так какого, спрашивается, ты начинаешь стенать про "беспричинность"? Come on now!
Ответ Liar Liar
"Беспричинное наказание"... Товарищ Сундбю! У тебя зафиксировано превышение, так сказать, предельно допустимых концентраций? Зафиксировано. Значит, факт нарушения уже есть. Дальше CAS счел, что бОльшая часть вины лежит на докторе, и доктор тоже взял ответственность на себя. Поэтому тебе дали не стандартный срок, а, считай, пальчиком погрозили. Где несправедливость по отношению к тебе? И даже если бы ни ты, ни доктор были бы вообще ни в чем не виноваты, то результаты гонок все равно подлежат аннулированию. Это как при сильном попутном ветре в л/а рекорды не засчитываются - никто же не пеняет на это? Так какого, спрашивается, ты начинаешь стенать про "беспричинность"? Come on now!
Теперь официально: Сундбю самый мутный из норвежцев)
Вот ведь ужас-то, а! Целых два месяца лета в дисквалификации сидеть, это ж кошмар для лыжника
Кстати, кто-нибудь может адекватно объяснить, как можно допустимую концентрацию в 1000 нг/мл превысить? Это в себя сколько вещества надо влить? Баллон, два?
Ответ mukunku
Кстати, кто-нибудь может адекватно объяснить, как можно допустимую концентрацию в 1000 нг/мл превысить? Это в себя сколько вещества надо влить? Баллон, два?
Там по этому поводу и разгорелась основная дискуссия - как считать объем потребленного препарата и что считать собственно его потреблением/вдыханием - какой процесс? от какой стадии до какой?

Я не рискну тут всё это воспроизвести.
Ответ mukunku
Кстати, кто-нибудь может адекватно объяснить, как можно допустимую концентрацию в 1000 нг/мл превысить? Это в себя сколько вещества надо влить? Баллон, два?
Вопрос хороший) Может он перепутал банку с пивом и баллон с сальбутамолом)
Сундбю, теперь ты допингист официально, поэтому ты можешь заканчивать карьеру!

П.С. Дать дискву на 6 месяцев нужно было, чтобы эта дисква была ощутима, чтобы он пропустил декабрь и ТДС!
ты можешь сейчас говорить все, что угодно. а победа в Тур де Ски - у Нортуга. достиг-таки цели, пусть и через кабинеты.
А я думал, а чего норвежцы молчат.

Вот оно как
ДОПИНГИСТ !!!!!!!!!!!!!!!
Ответ заблокированному пользователю
ДОПИНГИСТ !!!!!!!!!!!!!!!
Вот Шарапова тоже под наблюдением врача была, ей не раздумывая 2 года влепили, позор, двойные стандарты...
Ответ ivan vader
Вот Шарапова тоже под наблюдением врача была, ей не раздумывая 2 года влепили, позор, двойные стандарты...
тем более он ей прописан был
Это только трус боится

На укол идти к врачу.

Лично я при виде шприца

Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых

В медицинский кабинет.

У меня стальные нервы

Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,

Что билеты на футбол

Я охотно променял бы

На добавочный укол!..

С.Михалков
Цирк и только,аж целых два месяца,ну просто @хуеть
чего пристали к норгу? передоз это вам не шутки, хе-хе
Главные новости
Последние новости