«Тур Канады». 4-й этап. Венг выиграла пасьют на 10 км свободным стилем, Йохауг – 2-я, Белорукова – 21-я

Сегодня на четвертом этапе лыжного «Тура Канады» прошла женская гонка преследования свободным стилем на 10 км. Победу одержала норвежка Хайди Венг.

11. Ида Ингемарсдоттер (Швеция) – 2.53,3
12. Кертту Нисканен (Финляндия) – 3.49,9…
17. Юстина Ковальчик (Польша) – 4.29,2…
21. Юлия Белорукова (Россия) – 4.57,2…
31. Наталья Непряева (Россия) – 6.02,3…
34. Полина Кальсина (Россия) – 6.23,2…
37. Дарья Сторожилова (Россия) – 6.47,0…

11. Ида Ингемарсдоттер (Швеция) – 3.08,3
12. Кертту Нисканен (Финляндия) – 4.04,9…
17. Юстина Ковальчик (Польша) – 4.44,2…
21. Юлия Белорукова (Россия) – 5,12,2…
31. Наталья Непряева (Россия) – 6.17,3…
34. Полина Кальсина (Россия) – 6.38,2…
37. Дарья Сторожилова (Россия) – 7.02,0…
46. Полина Ковалева (Россия) – 8.45,9…
53. Наталья Матвеева (Россия) – 10.24,3

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
41 комментарий
Нужно срочно -30 °С и отменять оставшиеся гонки , чтобы Венг и Устюгов остались победителями Тура Канады!
+6
0
+6
Странная гонка. Нетипичный для женщин случай, когда тактики в борьбе за 1-е место больше, чем борьбы на дистанции. В итоге редкая ситуация, когда разборка дошла до створа, где у Йохауг, как известно, шансов мало. На практике дистанция в самом деле показалась простоватой, что и помогло продержаться Венг. Таким образом, развязка откладывается до скиатлона. Хотя не удивлюсь, если Йохауг повторит фокус «Тур де Ски» и не отдаст много секунд в спринте именно тогда, когда они нужны позарез
Не всем известно) Саприн об этом не знает и был искренне удивлен, что Йохи слила финиш)

+4
На Еврике мастер-класс того, как не надо комментировать лыжи и что к ним надо хоть как-то готовиться) Кто-то из футболеров комментит
+4
0
+4
Венг держись детка)

Как и на ТДС интрига вроде есть, а результат на финише многодневки как всегда один и тот же((((((
+4
-1
+3
Хайди в своём стиле зарешала, на классе.) Но зачем было доводить до валерьянки не знаю, когда сил полно, то не самый надёжный вариант выскакивать из-за спины на финишной прямой.

Астрид в неплохой форме, Ингвильд наоборот "накрыло". Ещё стоит отметить Кари, теперь и она что-то внятное показала на Туре.
+4
-1
+3
хорошая гонка,комментатор на еврике жесть ..........................
+3
0
+3
Корса вроде не такая и убийственная, как в том же Фалуне, где на 5 км было 364 м набора высоты. Тут же на 3,3 км всего 80 м. Венг надо пытаться дать бой.
+3
0
+3
Быстро догнали Венг. Возможно, что она решила сыграть в тактику Френцеля.
+2
Хайди молодец, но пришлось тяжело, еле-еле у Терезки выиграла на финише.
+2
Странная гонка. Нетипичный для женщин случай, когда тактики в борьбе за 1-е место больше, чем борьбы на дистанции. В итоге редкая ситуация, когда разборка дошла до створа, где у Йохауг, как известно, шансов мало.

На практике дистанция в самом деле показалась простоватой, что и помогло продержаться Венг. Таким образом, развязка откладывается до скиатлона. Хотя не удивлюсь, если Йохауг повторит фокус «Тур де Ски» и не отдаст много секунд в спринте именно тогда, когда они нужны позарез
+2
0
+2
Надеюсь что Хайди сможет составить конкуренцию.
+2
0
+2
Вполне типичный случай. Терезе валит всю дистанцию, Хайди пытается не отстать. Вы ожидали что-нибудь другое?
+1
0
+1
Интересно Фалла будет в скиатлоне выступать или после спринта сойдет
смысл сходить? конец сезона глобус выигран,пробежит в свое удовольствие к тому же 4 пока в тотале..