• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Мартин Йонсруд Сундбю: «Сегодня было неприятно находиться на трассе. Было много ругани и стычек, летели комментарии, палки, лыжи»
25

Мартин Йонсруд Сундбю: «Сегодня было неприятно находиться на трассе. Было много ругани и стычек, летели комментарии, палки, лыжи»

Двукратный обладатель Кубка мира Мартин Йонсруд Сундбю прокомментировал свое третье место в коньковом 15-километровом масс-старте на этапе Кубка мира в Швеции, а также выступил с критикой трассы в Фалуне.

«Сегодня было неприятно находиться на трассе. Было много ругани и стычек. Летели комментарии, палки, лыжи. Я бы охотно желал видеть эти трассы раза в три шире. Когда на вершине подъема «Мордербаккен» два лыжника занимают всю ширину, обойти их невозможно. Сколько бы у меня ни было в запасе сил, нет шанса выйти вперед. И ты просто бежишь и ждешь, а это досадно во время гонки», – рассказал Сундбю.

«Мордербаккен расположен на круге слишком рано. А это ведет к тому, что все выглядит нелепо: 25 человек останавливаются на вершине подъема, стоят и смотрят друг на друга, потому что никто не хочет первым идти на спуск. Трасса должна быть спроектирована иначе. Было бы существенно интереснее, если бы Мордербаккен находился ближе к финишу», – приводит слова Сундбю Expressen.

«Что случилось сегодня? Мы бежали по трассе, которая не подходит для подобных гонок. Меня просто «съел» пелотон. Было выгоднее выходить из-за спины, а защищать свою позицию трудно. Можно начать воевать, но сегодня я был настроен сохранить лыжи и палки.

Я слегка разочарован, что не сумел быть так же сосредоточенным психологически, как в прошлые выходные. Наверное, это естественно, что выпадет уикэнд, в котором я не смогу быть на максимуме. Сейчас я немного зол на самого себя, и мне это нужно перед заключительной частью сезона», – цитирует Сундбю Aftenposten.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: NRK
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Место действия - Швеция, а это значит к проектированию трассы мы не имеем отношения. Ранее Нортуг, теперь Сундбю.... Значит на лыжне мы делаем все правильно. С победой, мужики...
Хочет Борода, чтобы перед ним все расступались??????? Как критика пошла когда победитель не норг!
Ну конечно, Устюгов из самой жо..ы вылез на первое место обошёл с краю на подьеме спокойно этого же Сундбю, который в свою очередь как раз и шёл первый, а то что у него не хватило тупо сил обогнать на финише Серёгу, его личные проблемы. К тому же ещё и был мастерски уделан Де Фабиани, этот дак вообще красавчик. Отмазки тут не принимаются
Морденбаккен на финише был в Сочи, но такой рельеф подходит другому лыжники в пелотоне ))))))
Петя в прошлом году не жаловался когда побеждал на ЧМ
Ответ Mikimiki
Петя в прошлом году не жаловался когда побеждал на ЧМ
но Петя тоже отметил, что для масс-старта "коньком" эта трасса не годится
но Петя тоже отметил, что для масс-старта "коньком" эта трасса не годится
Это да, только Петя никогда не вызывал такого неприятия как этот гном
Проигрывать не умеет совсем, позорник.
Именно поэтому борода два круга филонил и находился 5-6. Устюгов смог вылезти))
Ответ stas msv
Именно поэтому борода два круга филонил и находился 5-6. Устюгов смог вылезти))
Что правда,то правда

У него позиция после горы была значительно хуже)
Ответ stas msv
Именно поэтому борода два круга филонил и находился 5-6. Устюгов смог вылезти))
Сам бородач сцал тащить пелотон. А порвать ни хрена не получалось)
Ноющий Сундбю - это симфония!
Ноющий Сундбю - это симфония!
Симфония - это когда на "спортсе" начинается нетьё после каждого комментария или победы Сундбю.
Лыжи, палки..... а сапоги над головами не летали?
Скажи спасибо борода, что медаль тебе сохранили. А то бы проехались по роже всем пелотоном и оттоптали чей-то длинный язык
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем