55

Петтер Нортуг: «Русские разрушают лыжные гонки»

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг прокомментировал свое выступление в коньковом масс-старте на 15 км на этапе Кубка мира в Фалуне (10-е место), а также высказал свое мнение по поводу доминирования российских лыжников на шведских этапах Кубка мира.

«Это была война всю дорогу, особенно на последних трех километрах. Когда не удается продвинуться вперед, остается только бежать и сражаться, вместо того, чтобы получить свою лыжню.

Я был в бешенстве на подходе к заключительному подъему, потому что сил у меня было хоть отбавляй. Хотелось бы, чтобы трасса была пошире, чтобы я смог атаковать. А так пришлось просто наслаждаться гонкой и смотреть на все это с юмором», – сказал Нортуг.

«Я все искал и искал возможность продвинуться вперед, но так и не нашел. Нужно было, наверное, прогуляться в лес», – приводит слова Нортуга NTB.

«В прошлом году была «классика», поэтому выйти вперед было легче. А в этот раз «конек» – тут так легко вперед не проберешься.

– Тебе не стоило бы пораньше выйти на хорошую позицию?

– Моя позиция не была плохой, но я не сумел быть в числе первых пяти перед последним спуском. Это был экшн в течение всей гонки. Веселый старт. Надеюсь, таких будет больше в будущем», – сказал Нортуг TV2.

– Все выглядит так, что Россия сейчас – сильнейшая лыжная нация. Норвежцы выдохлись?

– Да, русские разрушают лыжные гонки, – пошутил Нортуг в интервью Expressen.

Напомним, что в спринте в Стокгольме победил Никита Крюков, золото в «классике» на 10 км в Фалуне взял Максим Вылегжанин, а 15-километровый масс-старт свободным стилем выиграл Сергей Устюгов.

Понравился!Никита Филиппов
Не понравилсякоты
Опубликовала: Мария Александрова
Источник: NRK
60 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нортуг просто перефразировал то, что все говорили весь сезон "Норвегия разрушает лыжные гонки"...просто лучший
Норвежки женские, мы мужские - убьём лыжи вместе!)))
ну а че...мне нравятся такие милые разрушители)
очень ироничный товарищ этот Нортуг, чувство юмора прекрасное и лыжник великий. катайся как можно дольше Петер, без тебя будет скучно.
Нортуг - великий. Он даже поражения принимает с юмором и иронией.
Тетки - норжки давно уже убили все что могли
Петюнчик йуморист)))
Я за такое разрушение лыжных гонок))))))
Ну а так,Марит убила все что можно,ее бы воля,она и в мужских Сундбю и Петьку побила
Лосенку нужно учиться у Пети сарказму и общаться с соперниками, ему это осень пригодится, ведь он скоро заменит Петю
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем