• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Горные лыжи. Кубок мира. Слалом. Кристофферсен одержал победу, Хорошилов не смог завершить первую попытку
16

Горные лыжи. Кубок мира. Слалом. Кристофферсен одержал победу, Хорошилов не смог завершить первую попытку

Сегодня в швейцарском Венгене прошел этап в слаломе Кубка мира по горным лыжам. Победил норвежец Хенрик Кристофферсен.

Горные лыжи

Кубок мира

Венген, Швейцария

Мужчины

Слалом

1. Хенрик Кристоффесен (Норвегия) – 1.37,85 2. Джулиано Раццоли (Италия) – 0,30 3. Стефано Гросс (Италия) – 0,68 4. Йенс Биггмарк (Швеция) – 0,69 5. Феликс Нойройтер (Германия) – 0,79 6. Алексис Пинтуро (Франция) – 0,91

Австриец Марсель Хиршер не финишировал во второй попытке, россиянин Александр Хорошилов – в первой, Павел Трихичев не смог квалифицироваться во второй заезд.

Опубликовала: Мария Селенкова
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот слалом меня сегодня порадовал, спасибо снегу и Хиршеру. Ему ту победу в супере будут ещё долго вспоминать.)

Хенрик в слаломе неподражаемый. Ему наплевать на состояние трассы, погоду, расстановку ворот и прочею ерунду, он просто берёт и выигрывает. И пусть Хиршер рискнёт ещё хотя бы раз такой фейл сделать, тогда в борьбу за БХГ ворвётся ещё один человек.
Хенрик отлично справился - нервы железные, талант! Это надолго)
Обидно за Сашу. До этого 14 раз подряд финишировал, и на 15-й сошел(
Ответ zloi_toni
Обидно за Сашу. До этого 14 раз подряд финишировал, и на 15-й сошел(
Будем считать, лимит неудач выбрал, дальше - даже по статистике) должен опять быть наверху
Ответ zloi_toni
Обидно за Сашу. До этого 14 раз подряд финишировал, и на 15-й сошел(
Трасса тупая. Когда норвег шол как сумасшедший, я понял, что Саше сегодня ничего не светит. Не любит он такие трассы. Наверное, он и мог чуть-чуть добавить в конце, но это мало что изменило бы.
Хенрик просто шикарен в этом сезоне, надеюсь, он выиграет слаломный зачет
Хенрик стабилен!нервы стальные !жаль Саня сошел...(....Аксель сохранил майку..
Хенрик должен помочь Акселю в борьбе за БХГ
Хенрик еще раз доказал, что в текущем сезоне он сильнее Хирши. Ну а то, что Хирш опять проигнорировал комбайнд, не делает ему чести.
Ответ zloi_toni
Хенрик еще раз доказал, что в текущем сезоне он сильнее Хирши. Ну а то, что Хирш опять проигнорировал комбайнд, не делает ему чести.
Почему "не делает чести"? Хирш Вам лично в комбайне участвовать обещал?
Самый странный слалом за много-много времени) Люди вставали в стойку спусковика в середине трассы)
Ответ zloi_toni
Самый странный слалом за много-много времени) Люди вставали в стойку спусковика в середине трассы)
А кто-то говорил, что невозможно гигант приблизить к суперу. Вот вам слалом дунхильный сделали!)
Возвращаясь к почти не обсуждаемой (причём не только здесь, но и на профильных форумах) теме Хорошилова. По тем отрезкам, которые он успел пройти, у него было 30-е и 45-е (!) время. Т.е. если бы с тем же темпом дошёл до финиша, мог бы запросто не попасть на вторую попытку. Тот случай, когда «лучше бы сошёл» :)
Жаль, Феликс опять не смог на подиум попасть, первая попытка неплохая была
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем