• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • «Турне четырех трамплинов». 4-й этап. Петер Превц победил и выиграл общий зачет, Фройнд – 2-й, Корнилов – 35-й
76

«Турне четырех трамплинов». 4-й этап. Петер Превц победил и выиграл общий зачет, Фройнд – 2-й, Корнилов – 35-й

Сегодня в австрийском Бишофсхофене прошел заключительный этап «Турне четырех трамплинов». Победу на этапе и в общем зачете турнира одержал словенец Петер Превц.

Прыжки с трамплина

«Турне четырех трамплинов»

4-й этап

Бишофсхофен, Австрия

HS140

1. Петер Превц (Словения) – 297,3 (139,0 м+142,5 м) 2. Зеверин Фройнд (Германия) – 290,5 (136,0+141,0) 3. Михаэль Хайбек (Австрия) – 282,6 (134,0+139,0) 4. Штефан Крафт (Австрия) – 278,0 (136,0+138,0) 5. Кеннет Гангнес (Норвегия) – 273,3 (131,5+137,0) 6. Домен Превц (Словения) – 265,1 (132,0+135,5) 7. Йоханн Андре Форфанг (Норвегия) – 256,2 (135,5+129,5) 8. Симон Амманн (Швейцария) – 255,7 (136,0+132,0) 9. Нориаки Касаи (Япония) – 254,8 (129,0+131,0) 10. Дайки Ито (Япония) – 251,2 (130,5+130,0) 11. Рихард Фрайтаг (Германия) – 248,0 (129,0+129,5)35. Денис Корнилов (Россия) – 106,5 (121,0)Общий зачет

1. Петер Превц (Словения) – 1139,4 2. Зеверин Фройнд (Германия) – 1112,9 3. Михаэль Хайбек (Австрия) – 1081,6 4. Кеннет Гангнес (Норвегия) – 1073,5 5. Штефан Крафт (Австрия) – 1036,2 6. Йоханн Андре Форфанг (Норвегия) – 1035,5 7. Нориаки Касаи (Япония) – 1013,2... 11. Симон Амманн (Швейцария) – 970,9...38. Денис Корнилов (Россия) – 391,5... 41. Евгений Климов (Россия) – 326,4... 56. Ильмир Хазетдинов (Россия) – 200,6

Опубликовала: Мария Селенкова
76 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А ведь если бы не лотерея с ветром в Оберсдорфе, то у Превца был бы большой шлем!
Хайбок и Крафт дома иначе и не могли выступить. Гангнес всё равно молодец и у него безусловно всё ещё впереди. Фройнд показал мировой уровень. Превц это космос и возможно что-то большее.
Вот это концовка! Гангнес - 137 метров, Крафт - 138 метров, Хайбек - 139 метров, Фройнд - 141 метр, Превц - 142.5 метра!
Превца с заслуженной победой! Он уже давно в супер топе, но до этого все время вторым оставался. То Штох помешал в Сочи и в общем зачете Кубка Мира 13/14, в прошлом году Фройнд обошел. На Чм 13 было 2 подиума, но ни разу не выигрывал.

И вот наконец первый! безоговорочно! В одну калитку всех уделал! БРАВО!
Ответ МАФИЯ
Превца с заслуженной победой! Он уже давно в супер топе, но до этого все время вторым оставался. То Штох помешал в Сочи и в общем зачете Кубка Мира 13/14, в прошлом году Фройнд обошел. На Чм 13 было 2 подиума, но ни разу не выигрывал. И вот наконец первый! безоговорочно! В одну калитку всех уделал! БРАВО!
1. Петер Превц (Словения) – 1139,4

2. Зеверин Фройнд (Германия) – 1112,9

не вижу в одну калитку

вот Малыш в 2001м, если не ошибаюсь...
Ответ заблокированному пользователю
1. Петер Превц (Словения) – 1139,4 2. Зеверин Фройнд (Германия) – 1112,9 не вижу в одну калитку вот Малыш в 2001м, если не ошибаюсь...
Превц выиграл 7 попыток из 8, и то ему откровенно не повезло. Это одна калитка.

Просто занявший второе место Зеверин тоже был весьма крут.

Уверен при необходимости набора дополнительных очков Превц мог бы еще добавить.
(имел в виду командник на полётном ЧМ, конечно)

Отмечу командный прогресс чехов. В прошлом сезоне один Куделька вытягивал сборную, а в этом вернулся на уровень 2013/14 Янда, стал почти стабильно заходить в очки Хлава, да и Матура порой там бывает. Настораживает лишь то, что все четыре спортсмена опытные, а молодёжь хотя и есть, результатов, заставляющих тренеров «вырывать» спортсменов с КОКа, пока не даёт.

Здорово прибавил на Турне Дайки Ито. А вот любимый прыгун одного из комментаторов не блеснул, продолжая стабильно окучивать конец десятки. Напрашивается штамп про признак мастерства :)

Продолжается затянувшийся командный кризис поляков. Только теперь в трясину затянуло ещё и Стоха. Время Кручеку задуматься о своих перспективах?

Ну и в конце не могу не забыть про, стоит признать, провальное выступление сборной России. Одно 28-е место Климова за весь турнир иначе и не назвать. Надо посмотреть, за какой срок это самое неудачное выступление, но копать придётся, очевидно, ещё в «доштайертовские» времена, когда в составе ещё были Ильдар Фаткулин и Алексей Силаев. Если и полётный ЧМ сложится так же, то Зупана можно отправлять в отставку, не дожидаясь конца сезона. Пока всё идёт именно к этому (не по ходу сезона, так после), и ещё вопрос, будет ли заместо него кто-то выше уровнем. Можно было бы Кручека взять, например, если его таки выпнут из польской сборной :)

Особенно показательно предложенное кем-то из пользователей сравнение с Декомбом и французской сборной в целом. Венсан, того глядишь, выйдет на уровень Шедаля в его пиковый сезон, пока Корнилов и Хазетдинов продолжат прохлаждаться на 40-х местах :) Резанула фраза всё того же комментатора о «ветеране Декомбе». А Куделька тогда чем не ветеран? Выступать на КМ они начали примерно одновременно. Молчу уже про Корнилова, Хильде и прочую компанию опытных прыгунов :)
(имел в виду командник на полётном ЧМ, конечно) Отмечу командный прогресс чехов. В прошлом сезоне один Куделька вытягивал сборную, а в этом вернулся на уровень 2013/14 Янда, стал почти стабильно заходить в очки Хлава, да и Матура порой там бывает. Настораживает лишь то, что все четыре спортсмена опытные, а молодёжь хотя и есть, результатов, заставляющих тренеров «вырывать» спортсменов с КОКа, пока не даёт. Здорово прибавил на Турне Дайки Ито. А вот любимый прыгун одного из комментаторов не блеснул, продолжая стабильно окучивать конец десятки. Напрашивается штамп про признак мастерства :) Продолжается затянувшийся командный кризис поляков. Только теперь в трясину затянуло ещё и Стоха. Время Кручеку задуматься о своих перспективах? Ну и в конце не могу не забыть про, стоит признать, провальное выступление сборной России. Одно 28-е место Климова за весь турнир иначе и не назвать. Надо посмотреть, за какой срок это самое неудачное выступление, но копать придётся, очевидно, ещё в «доштайертовские» времена, когда в составе ещё были Ильдар Фаткулин и Алексей Силаев. Если и полётный ЧМ сложится так же, то Зупана можно отправлять в отставку, не дожидаясь конца сезона. Пока всё идёт именно к этому (не по ходу сезона, так после), и ещё вопрос, будет ли заместо него кто-то выше уровнем. Можно было бы Кручека взять, например, если его таки выпнут из польской сборной :) Особенно показательно предложенное кем-то из пользователей сравнение с Декомбом и французской сборной в целом. Венсан, того глядишь, выйдет на уровень Шедаля в его пиковый сезон, пока Корнилов и Хазетдинов продолжат прохлаждаться на 40-х местах :) Резанула фраза всё того же комментатора о «ветеране Декомбе». А Куделька тогда чем не ветеран? Выступать на КМ они начали примерно одновременно. Молчу уже про Корнилова, Хильде и прочую компанию опытных прыгунов :)
Вообще у нашего комментатора есть привычка разбрасываться штампами «ветеран» и «молодой» так как будто среднего возраста вообще не существует. Два года назад он называл молодым 24-летнего Мануэля Поппингера, а Моргенштерна, который на 3 года старше, называл ветераном :)
Ответ Aziz Azizov
Вообще у нашего комментатора есть привычка разбрасываться штампами «ветеран» и «молодой» так как будто среднего возраста вообще не существует. Два года назад он называл молодым 24-летнего Мануэля Поппингера, а Моргенштерна, который на 3 года старше, называл ветераном :)
У «нашего комментатора» есть вообще привычка разбрасываться штампами, не только приведёнными Вами :)
Гангнес, даешь рекорд трамплина!)
Ответ Veta
Гангнес, даешь рекорд трамплина!)
Гангнес, даешь рекорд трамплина!) ------------------------------------- А ведь напророчила!)) Курдюков, правда, сказал что пока не утвержденный)
Ответ SomeVe
Гангнес, даешь рекорд трамплина!) ------------------------------------- А ведь напророчила!)) Курдюков, правда, сказал что пока не утвержденный)
Да нет, не напророчила) - в том-то и дело, что написала уже после того как он в тренировке прыгнул на рекорд, и именно потому что такой рекорд - неофициальный. Жаль что не сложилось в итоге, но шансы на других трамплинах еще будут)
это было великолепно!
Проверил: да, нынешнее выступление сборной России наихудшее с сезона 2002/03, когда попаданий в очки не было вовсе (!), а большинство участников даже не проходило квалификацию. Время призадуматься Дубровскому
Проверил: да, нынешнее выступление сборной России наихудшее с сезона 2002/03, когда попаданий в очки не было вовсе (!), а большинство участников даже не проходило квалификацию. Время призадуматься Дубровскому
Может быть время призадуматься тем кто выбирал Дубровского :)
Превца - с красивой победой!
Жаль. Лотерея на первом этапе, помноженная на скоропалительное решение Хофера снизить лавку не дали Петеру выиграть все 4 этапа.

Интересно, на сколько хватит Превцу формы. Тут явно был пик или около того, но сезон долгий и несмотря на запас в общем зачёте надо продолжать выигрывать, чтобы не было как с Якобсеном, когда он польскому Орлу на самом финише сезоне уступил.
Ответ _Khan_
Жаль. Лотерея на первом этапе, помноженная на скоропалительное решение Хофера снизить лавку не дали Петеру выиграть все 4 этапа. Интересно, на сколько хватит Превцу формы. Тут явно был пик или около того, но сезон долгий и несмотря на запас в общем зачёте надо продолжать выигрывать, чтобы не было как с Якобсеном, когда он польскому Орлу на самом финише сезоне уступил.
Якобсен на протяжении всей своей карьеры вот так пиковал время от времени, а на тотал КМ всерьёз претендовал лишь в том самом первом сезоне. Дальше было чаще всего на уровне топ-15 общего зачёта.

Превц же уже за два последних года зарекомендовал себя как кубковый человек, так что проблем с резким западением формы не ожидаю. ИМХО, нынешний отрыв более-менее сохранится до финала в Планице
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем