Двоеборье. Чемпионат мира. Грубер выиграл гонку Гундерсена на 10 км, Ридзек – 3-й, Яхин – 33-й

Сегодня на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Фалуне двоеборцы разыграли медали в гонке Гундерсена на 10 км. Победил австриец Бернхард Грубер. Россиянин Эрнест Яхин занял 33-е место.

10 комментариев
Тут уже с шансами на золото было понятно до старта. Паровоз Бро должен был увезти всю троицу от Моана и Ко, а Грубый Грубер :) вырезать в жестком ускорении финиш. Надеялся лишь на то, что Моану будут помогать немцы, но они почему-то сразу стали выцеливать подиум, но не победу, надеясь на отставание кого-то из топ-3.
+2
0
+2
Грубер красавчик! Прыжок шикарен, гонка аккуратна и сработал где нужно.
+1
0
+1
Грубер красава, Моана жаль, предсказуемо дотащил на себе молодого немца, хоть и сражался до последнего метра.
+2
-1
+1
Бронза - вроде как и неплохо, но какая то горечь есть. Можно было и на большее замахнуться. Френцель на спаде все же.
На а Грубер своей карьерой наверное заработал это золото.